На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Узнайте через инет стоимость танка, БМП, С-300, 400,500, подводной лодки, самолетов и вертолетов.....ЭТО ТО, ЧТО СТОЛ...Почему не стоит ж...
  • Татьяна Романова
    Как можно жалеть о том, чего у тебя никогда не было, нет и не будет? Даже если предположить, что эти деньги каким-то ...Почему не стоит ж...
  • Валерий Бирюков
    Послушаешь нагло-саксов и уверуешь, что Петров и Боширов - супермены со стальными гениталиями.Партизаны Европы,...

Лёгким движением руки Байдена Макрон после поездки в США превращается… превращается… в микрон

Наверное, вы понимаете, что приставка «макро», использующаяся в различных словах, обозначает нечто большое. Например, макроэкономика — это наука изучающая экономику в целом, то есть большую экономику.

Макро (от греческого (макрос) — большой, длинный) — начальная часть сложных слов, указывающая на большие размеры или значительную величину.

И вправду, фамилия, звучащая на русском языке, вызывает ассоциацию с чем-то большим и всеобъемлющим. Но ведь это может быть только ассоциация, поэтому я решил посмотреть, откуда же пошла его фамилия, и на глаза мне попался вот такой вариант:

Macron — это вариант Ma (c) queron, который, как полагают, происходит от Ma (c) quart, от германского имени Maghard, состоящего из mag ‘сила, мощь’ и hard ‘твердый, сильный’.

Таки да: большой, сильный, мощный, твёрдый. В общем, фамилия оказалась весьма могучей. Однако досталась она не тому человеку.

Сначала англосаксы образовали союз AUKUSв который не позвали верного англосаксам Макрона. При этом Австралия сразу разорвала с Францией контракт на поставку 12 атомных подлодок, стоимость этого контракта составляла $66 млрд. И тут же этот контракт был заключён с США и Великобританией, которые и построят эти атомные подлодки.

То есть контракт грубо увели у Большого, Сильного, Мощного и Твёрдого французского президента буквально из-под носа.

Макрон возмутился, немного поругался, побрыкался, но быстро смирился, угомонился и сделал вид, что всё нормально, атмосферка ещё не спёртая — дышать можно.

Второй раз Макрон возмутился, когда понял, как англосаксы обманули Евросоюз с газом, они обрубили почти все ниточки, идущие из России, настроили европейские страны против нашей страны, а в результате стали наживаться на поставках своего газа, продавая его в четыре раза дороже российского трубопроводного.

Эммануэль пытался воззвать к союзническим чувствам США, говоря, что это нечестно и что союзники так не поступают.

Однако он забыл, что это в России «Газпром» является государственной компанией, и если вы относитесь хорошо к России и её президенту, то Путин может «попросить» Миллера сделать скидочку на газ или произвести отсрочку платежа, а Байден не только не будет, но и при всём желании этого сделать не сможет, потому что добытчики и поставщики газа — это частные компании.

А ещё у европейцев при поставках газа из России был бонус!

В последние годы у них прорезалась тяга к двум новым забавам: «Выбей скидку из Газпрома», а если не получается, то «Выбей деньги из Газпрома через арбитраж».

И ведь получалось!

Польша выбила, да ещё одна страна, а это прецедент. В случае чего, и у других бы получилось при желании. В общем — живи и радуйся, получай газок по нормальной цене, да ещё запинывай «Газпром», если тот вдруг решит нажиться на «бедных» европейцах. И ничего, что это делалось в соответствии с контрактом и рыночными отношениями — арбитраж-то свой «Басманный».

Но вот не сложилось — рассорили англосаксы их с Россией, лично с Путиным, да и газпромовское вымя почти оторвали от губ, подорвав газопроводы.

Сунули им вместо него американское. Да что-то вот американское «молоко» Макрону очень не понравилось, а запинать поставщиков СПГ как «Газпром» уже не получится, и Байдена уговаривать бесполезно.

Попричитал Макрон, повозмущался, но быстро смирился, угомонился и сделал вид, что всё нормально, атмосферка всё ещё не спёртая — дышать можно.

И тут новая напасть!

Байден подписал антиинфляционный закон с пакетом субсидий и налоговых льгот на сумму 369 миллиардов долларов для поддержки зеленого бизнеса США. Закон должен вступить в силу 1 января, он предусматривает сокращение налогов и введение льгот в сфере энергообеспечения предприятий, открывающихся на территории США.

Процесс деиндустриализации Европы уже и так начался из-за высоких цен на энергоносители, а тут ещё Байден «подбросил уголька» своим законом, решив досуха высосать европейскую экономику:

В каких единицах измеряется величина Макрона после поездки в США
картинка с сайта: cs.travelbookingcenter.com

Макрон, вспомнив о величии своей фамилии, решил ответить жёстко!

Он устроил… нет, не протест, не разрыв дипломатических отношений, а банкет для европейских предпринимателейЭто была последняя попытка удержать их в Европе.

Но, видимо, банкет прошёл не слишком успешно, и Макрон, сменив свой гнев и укротив гордость, полетел в США. 

И вот этот визит прошёл таки успешно! Там было ДОСТИЖЕНИЕ…

Нет, не в плане экономики, не в плане получения уступок от США, не в плане скидок цен на газ. НЕТ!

Макрон получил крепкое, очень крепкое рукопожатие от Байдена, длившееся 41 секунду (а злые языки поговаривают, что 42), и еле-как смог вырваться из этого захвата.

Это достижение достойно занесению в книгу рекордов Гиннесса.

В каких единицах измеряется величина Макрона после поездки в США

Наверное, Байден ничего не хотел этим сказать, просто ему свело судорогой руку или переклинило немного, как это с ним часто бывает.

Ну, а кроме самого длинного рукопожатия Макрон поимел… честь постоянно прикасаться к властелину мира: дотрагиваться до его плеча

В каких единицах измеряется величина Макрона после поездки в США

обнимать его рукой

В каких единицах измеряется величина Макрона после поездки в США

и даже ориентировать на местности!

В каких единицах измеряется величина Макрона после поездки в США

Были ли ещё какие-то достижения? Нет. Это, в общем-то, и всё…

Нет! Забыл кое-что. В честь его приезда был дан ужин, приготовленный из американских продуктов, на который прибыли и омары из штата Мэн. Всё подавалось на серебре и в хрустале. Французский президент был так счастлив, что произнёс тост в котором рассыпался в благодарностях. Макрон назвал Джо дорогим другом, сказал, что чрезвычайно благодарен за предоставленную ему честь и за эту уникальную возможность (в чём она заключалась — не пояснил, как говорится ибо… ибо… ибо…) и завершил тост словами:

«И позвольте мне сказать: Да здравствует США! Да здравствует Франция! И да здравствует дружба!»

Ехал он туда, чтобы решить вопрос с начатой Вашингтоном торговой войной, а вместо этого а) ему пожали руку, б) удостоили чести похлопать Байдена по различным частям тела, в) накормили ужином стоимостью 500 тысяч долларов, г) подарили виниловые пластинки, а супруге зеркало.

Весьма неплохая замена скидкам на газ. Миллер, небось сейчас пребывает в шоке и вопрошает: «А что, так можно было?». Можно!

Надо бы и нашим властям взять это на заметку, ведь это отличный образчик того, как надо отшивать попрошаек.

Вот теперь всё!

«Всё» — европейской промышленности, «всё» — евро, «всё» — Европе и «всё» — Макрону.

В предыдущей статье я назвал его шутливо МИкроном, так это оказалось очень кстати, потому что…

…после поездки в США величину Макрона, как европейского политика, нужно измерять в микронах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх