На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Студия ток-шоу с политическим уклоном для Соловьёва давно превратилась в театральные подмостки, где он блистает в гла...Оскорбительные вы...
  • Сергей К
    другое дело таджики или украинцыПочему туркмены н...
  • ВераВерная
    Не едут туркмены - и правильно делают. Целее будут.Почему туркмены н...

Некоторые украинские беженцы остаются без крова в Великобритании из-за ссор с домовладельцами

Все больше украинских беженцев в Великобритании становятся бездомными, а во многих случаях у них нет средств к существованию. Это происходит после ссор беженцев с приютившими их хозяевами домов, участвующих ...

... в благотворительной программе Соединенного Королевства «Дома для Украины» (Homes for Ukraine), заявляют общественные организации.

Некоторые прогнозируют, что данная программа может полностью изжить себя. Множатся сообщения о том, что украинских беженцев просят покинуть дома, предупреждая их об этом всего за один день и не оставляя им иного выбора, кроме как обратиться в местные органы власти в качестве бездомных. Те, кто может позволить себе найти съемное жилье, вынуждены делать это в последний момент.

Активисты говорят, что такие случаи происходят обычно с изначально хорошо настроенными к беженцам хозяевами, которые, возможно, не смогли предвидеть масштабность обязательств по приему и обустройству гостей. Среди других факторов упоминаются возросшее бремя расходов хозяев, несовпадение характеров и культурные аспекты, не установление хозяевами правил проживания, недопонимание, а также проблемы в коммуникации. Многие вновь прибывшие беженцы также все еще переживают травмы, полученные в результате проживания в зоне боевых действий.

«Наша община часто сталкивается с такими случаями, и мы считаем, что их число растет», – высказалась по этому поводу Ирина Терлецкая, член правления Ассоциации украинцев в Великобритании. Представители Ассоциации местных органов власти заявили, что в стране наблюдается «тревожный рост» числа украинских беженцев, регистрирующихся как бездомные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх