На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Не смотрел, но одобряю! Перестал смотреть эту муйню лет 5 назад. Зачастую очень неглупые и небедные люди говорят в пр...Оскорбительные вы...
  • vasilij kostin
    полностью согласен с автором.Соловьеву уже пора лечить нервы.Оскорбительные вы...
  • Светлана Рычкова Орлова
    Соловьев давно потерял берега приличия.. уже не смотрю эту программуОскорбительные вы...

Практику электронного голосования надо распространять по РФ

Песков об электронном голосовании: Практику надо распространять по РФ
Фото: © Известия/Кристина Кормилицына
Читать ren.tv в

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал практику электронного голосования удачной и заметил, что ее следует распространить по сей стране. Официальный представитель Кремля обратил внимание на то, что этот вопрос все будет зависеть от готовности системы онлайн-голосования.

"Хотелось бы, чтобы как можно скорее эта практика распространилась как можно шире, но это зависит, конечно, от готовности к этому. Насколько широко и к какому сроку это делать - это решение, наверное, должен все-таки принимать Центризбирком и специалисты", - заметил Песков.

Накануне спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что дистанционное электронное голосование в будущем планируется расширить.

Ранее директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков рассказал о доверии москвичей к электронному голосованию и назвал эту методику триумфом. Эксперт заметил, что ДЭГ увеличивает возможности для граждан реализовывать свои гражданские и политические права.

Напомним, 17 сентября в электронном формате проголосовали российский президент Владимир Путин, премьер Михаил Мишустин, министр просвещения Сергей Кравцов, вице-премьеры Александр Новак, Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх