На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

Россияне поддержали борьбу рижан против свидомых властей Латвии

Россияне поддержали борьбу рижан против свидомых властей ЛатвииПоддержку рижанам, которые снова принесли цветы к памятнику советским воинам-освободителям Латвии, выражают наши сограждане. В Пскове горожане массово принесли цветы к баннеру у посольства незалежной прибалтийской республики, на котором изображён тот самый памятник. Тот памятник, который свидомые гауляйтеры бывшей Латвийской ССР постановили снести, плюнув на могилы освободителей.

Ещё одна точка активного противостояния западной ползучей агрессии против России появилась на политической карте 9 мая.

В этот День Победы рижане наконец-то очнулись и поняли, что латвийские незалежники в самой хамской манере, перенятой у бандеровцев, пытаются уничтожить память о Великой Отечественной войне.

Я писал об этом в моём Телеграм-канале.

«Муниципальные службы Риги трактором убрали цветы, возложенные 9 мая у памятника Освободителям города.

Даже не подберу ни одного приличного слова для выражения отношения к этой вопиющей ситуации».

https://t.me/ostashkonews/11012

После такой выходки любой, кто чтит память собственных предков, просто не мог не отреагировать. И рижане отреагировали.

«Жители Риги ночью вновь принесли цветы к памятнику Освободителям и пели песни военных лет. Это было сделано в ответ на то, что местные власти рано утром 10 мая трактором убрали цветы, которые люди возложили к памятнику 9 мая.

Это вызвало негодование в соцсетях, люди купили новые букеты и вновь принесли их к памятнику Освободителям.

Власти города обещали не выбрасывать цветы, возложенные повторно. Площадь оцепила полиция».

https://t.me/ostashkonews/11112

Рижане не только снова принесли цветы к памятнику советским воинам, но и высказывали в адрес свидомых гауляйтеров города всякое неприятное.

https://t.me/orda_mordora/11899

Были и другие моменты, показавшие, что латышские нацисты даже в рамках заточенного на русофобию законодательства не способны найти управу на тех, кто чтит День Победы и уважает Россию – страну-продолжательницу СССР.

«Полиция Риги попыталась задержать вот этого парня, потому что он был замотан в российский флаг.

Однако в местных законах нет ни одного пункта, который позволил бы запретить это делать. Полицейский гуглил-гуглил, но так и не нашёл, за что же арестовать парня. Вот незадача!

Русофобские власти опять проявили себя во всей красе. А парень молодец».

https://t.me/ostashkonews/11257

Молодцы – не только рижане, но и наши сограждане. После того, как Сейм Латвии принял вопиющее решение о полном демонтаже памятника освободителям Риги, россияне устроили массовую акцию в географически близком Пскове.

«12 мая у консульства Латвии в Пскове прошла акция общественников в знак солидарности с жителями Риги, возлагающими цветы к Памятнику воинам-освободителям.

Организаторы мероприятия, активисты и жители области выразили свой протест событиям в Риге, произошедшим 9 Мая, когда латвийские власти отдали приказ уничтожить все напоминания о прошедшем празднике и с помощью бульдозера убрали все цветы от памятника освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков.

Псковичи принесли букеты к консульству Латвии в Пскове и возложили их у баннера с изображением памятника».

https://t.me/ostashkonews/11302

От всего произошедшего в эти дни у свидомых гауляйтеров настолько припекло, что они всё-таки придумали, что предъявить тому парню с российским флагом. Чтобы отыграться за своё трусливое поведение хотя бы на одном рижанине.

«В Риге всё-таки арестовали парня, который 10 мая пришёл к монументу Освободителям Риги с флагом России.

Молодого человека привлекают по статье за геноцид.

«Да, Александр арестован по статье 74.1 уголовного закона Латвии. Сейчас ко мне приехали с обыском», — рассказала мама Александра Светлана.

Статья звучит так: «Геноцид, преступления против человечности, мира и оправдание военных действий».

Так сегодня в «демократической» Латвии называется публичная демонстрация государственного флага России».

https://t.me/ostashkonews/11378

Это к вопросу о том, что представляет собой незалежная республика. Самое мерзкое, кстати, что глава МВД Латвии, приказывающая творить вот такое – этнически русская. Посмотрите на неё.

«Кто самый злейший враг для русских? И для нерусских русских тоже.

Пиндосы? Наглосаксы? Прочие европейцы?

Самый злейший враг для русских – это вЫрусь из бывших русских.

На линии министр внутренних дел Латвии Мария Голубева».

https://vk.com/wall-197487820_208431

Когда человек предаёт собственных предков, он превращается в вот такое. Это уже многократно показали русскоязычные бандеровцы, родившиеся в юго-восточных регионах бывшей УССР. И вот теперь это показывают отказавшиеся от собственного культурного кода коллаборационисты из числа бывших прибалтийских русских.

Однако их прислуживание Западу в итоге всё равно выйдет им боком. Как, собственно, и свидомым прибалтам, плюющим на могилы собственных освободителей.

Денацификация на Украине – это лишь начало. И никакое членство в НАТО не поможет прибалтийским нацистам избежать ответственности за 30 лет притеснения русских и возвеличивания нацизма.

Потому что НАТО сегодня есть – а завтра развалилось.

А Россия – она рядом с Прибалтикой навечно. И от Пскова до Риги намного ближе, чем от Брюсселя или Берлина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх