На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Россиянка поделилась ужасами соседства с мигрантами в ЖК. Что они вытворяют и почему им все сходит с рук?

Наверняка, подобные истории можно встретить во многих городах. Но сегодня мы расскажем про жительницу Челябинска, у которой произошел «крик души» после того, как она столкнулась с целым аулом мигрантов, которые оказались ее соседями в одном из местных модных ЖК. Сколько человек включает эта «большая семья», до сих пор не удалось подсчитать. И все бы ничего, но граждане из ближнего зарубежья принесли с собой в дом свои национальные традиции и привычки, которые, мягко говоря, нарушают покой местных жильцов. От чего в особенном шоке оказалась челябинка – читайте далее…

Россиянка поделилась ужасами соседства с мигрантами в ЖК. Что они вытворяют и почему им все сходит с рук?
Фото: из открытых источников

Как рассказывает Царьград, по сети стало распространяться видео, на котором челябинка запечатлела шокирующий быт мигрантов, которые поселились не где-нибудь, а в новостройке.

 

«До сих пор не получается сосчитать, сколько их тут живёт», — делится своими впечатлениями о новых соседях девушка.

Ролик сопровождается песней «Замечательный сосед», но это, скорее, сарказм. Тем более, что никакого кларнета и трубы нет. Зато есть толпа мигрантов со своими песнями.

 

«Слушаем национальную музыку», — говорит на видео автор ролика.

Тот самый казан, на который жалуются соседи.  Фото: скрин видео/ телеграм-канал «Двач»

 

Удивление №1: Дверь у новых соседей всегда нараспашку, так что звуки из квартиры разносятся по всему этажу.

Удивление №2: В коридорный «карман», который предназначен для нескольких квартир, мигранты поставили огромный казан. В нем можно заметить остатки плова. Здесь также стоит и другая посуда, которую соседи прикрыли тряпками.

Удивление №3: На общей для всех жильцов площади разбросана обувь. На момент съемок ролика там было порядка 30 чёрных пар сапог и ботинок.

 

«У меня до сих пор не получилось сосчитать, сколько человек здесь живёт», — тяжело вздыхает соседка мигрантов.

И тут же после ее слов из квартиры вылетает толпа детей, которые с удовольствием позируют на камеру. Создается ощущение, что здесь находится самый настоящий детский сад, причем, со своими правилами. Потихоньку начинаешь понимать, почему соседи мигрантов так нервничают.

Неизвестно, сколько именно мигрантов живет в этой скандальной квартире

 

С одной стороны – посмеяться и разойтись, да и веселая музычка в ролике вполне веселая, да и сама девушка на позитиве. Однако во всем этом хорошо проглядывается возмущение с безысходностью: представляете каждый день слышать такой шалман?

Да если и захочешь переехать, то не получится: квартиру в такой обстановке по рыночной цене не продать. Тем более, что о тишине и спокойствии можно позабыть.

Та самая гора обуви около квартиры мигрантов.  Фото: скрин видео/ телеграм-канал «Двач»

 

Конечно, эта история не оставила никого равнодушным. А в какой-то момент местные жители решили навести справки об этой квартире. Так, им удалось найти квитанцию за услуги ЖК. Оказалось, что в квартире, площадь которой составляет 76 кв. м, нет приборов учёта расхода воды. Также здесь образовался большой долг, сумма которого составляет порядка 224 тыс. рублей, и долг за электричество: порядка 40 тыс. рублей.

Еще один сосед «мигрантской квартиры» Сергей тоже решил заявить о своем возмущении, отметив, что, судя по всему, все жильцам всего дома придётся расплачиваться за коммуналку.

 

«За потребление воды платят по нормативу. То есть, будет жить десяток-другой человек, а платить за одного! Значит, сумма за расходованную воду пойдёт на общедомовые нужды и платить будут все собственники квартир», — написал мужчина.

Отметим, что на возмущение жителей новостройки среагировали челябинские полицейские. Правоохранители приехали сюда с рейдом. И вот ведь совпадение: дверь в квартиру силовикам никто из мигрантов не открыл. Что же, наверное, придётся прийти еще раз.

При любых вопросах, связанных с нарушением порядка, в том числе со стороны мигрантов, надо обращаться к участковому

 

Советы юриста 

Однако, как заявляют знающие люди, нет безвыходной ситуации, даже из такой, о которой мы рассказали выше. В разговоре с Царьградом юрист Андрей Пенкин пояснил, что нужно делать, чтобы отстоять свои интересы в ситуации, когда в дом незаконно заехали мигранты – судя по всему, это как раз такой случай. Есть вариант, что эту квартиру мигрантам сдали еще на стадии строительства дома.

Эксперт пояснил, что по правилам предоставления ЖКУ у собственников жилья и УК есть право создать акт, в котором будет обозначено требование по поводу установления количества временно проживающих в квартире. В документе нужно указать все данные, в том числе количество проживающих.

 

«В течение трех дней УК обязана отправить акт в полицию для организации проверки соблюдения миграционного законодательства и выявления нарушителей миграционного режима», — пояснил юрист.

Что касается других «дискомфортных условий», то на все нарушения нужно реагировать. Громкая музыка или шум в позднее время? Вызывайте участкового. Зафиксировали захламление подъезда? Поступайте аналогично. И это касается не только мигрантов, но и в принципе правил проживания в многоквартирном подъезде.

 

А вот что про эту историю думают пользователи сети:

 

 

Инкогнито: «Как я вам сочувствую, там наверное все нелегально, я даже не представляю к кому обращаться в этом случае. Челябинск вообще удивил. Пишите Бастрыкину, пусть разбираются. Это кошмар, как я вас понимаю».

 

 

Татьяна: «Челябе бьёт всё рекорды. И жилищные сертификаты им выдают, и широкую масленицу уже переименовали в межнациональную, и постоянно там проблемы с мигрантами в школах. По ходу администрация их просто обожает. Интересно за какие заслуги».

 

 

Любовь Курлович: «Челябинск это область Таджикистана? Или Узбекистана?»

 

 

gala-mur03: «Где вы видели чтоб участковый приходил на вызов? А этим дают сертификаты, они покупают квартиру и весь кишлак к ним заселяется. А соседи будут им оплачивать за воду, свет. Хорошо устроились».

 

 

Нина Воронина: «Можете представить себе сколько там тараканов, блох и вшей и все это будет ползти в соседние квартиры, я вам от души сочувствую».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх