На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Не искреннее рукопожатие - только пальцамиС чем прибыл Олаф...
  • Генрих
    К сожалению уничтожается именно белая раса... с последним белым мир соскользнет в первобытность.Мария Захарова по...
  • ВераВерная
    Не надо мешать гейропе, они серьезным делом заняты - уничтожают сами себя.Мария Захарова по...

Германия дала ясный сигнал о значимости Украины для Запада

Долго идет Украина в Евросоюз. Дойдет ли? Фото из интернета.
Долго идет Украина в Евросоюз. Дойдет ли? Фото из интернета.

Когда-то Украина бросила все, что было нажито в одной семье с СССР и отправилась в путь в Евросоюз. И идти-то, вроде бы недалеко, да никак дойти не могут. Моисей сорок лет водил по пустыням еврейский народ, прежде, чем привел к земле обетованной. Киеву, видимо, сорока лет будет мало, чтобы привести украинский народ в манящий и сверкающий радужными красками Евросоюз.

Но очень уж захотелось украинским хлопцам и дивчинам красивой европейской жизни, от которой так сладко пахнет халявой. За мечтами о "свободной демократии" и "европейской толерантности", которые они ожидали впереди, украинцы не заметили, как Украина пришла в упадок и превратилась в самую отсталую страну в Европе. Правда, это уже никого не волновало - впереди маячила новая жизнь.

Мечты неожиданно нарушила Германия, дав "чудовищный сигнал" Киеву о реальной значимости Украины для Запада, куда так упорно, бросив все, двигались украинцы. Берлин показал Киеву его место, и что ждет страну в будущем. Немецкий депутат Нильс Шмид предложил отправить на Украину беженцев, которые скопились на польско-белорусской границе и ожидают своей участи.

Казалось бы, причем здесь Украина? Ведь она никак не причастна к ситуации на Ближнем Востоке, и ей нет дела до мигрантов, которые рвутся в Европу. А коль украинцы твердят, что Украина - це Европа, Германия и решила разделить миграционную ношу, переложив часть ее со своих плеч, а заодно и показать свое истинное отношение к Киеву. Сначала сделка по "Северному потоку-2" в обход Украины, затем заявление о желании отправить на ее территорию беженцев, судя по всему, это намек от Германии на то, что Киеву не стоит надеяться на поддержку и помощь от Запада.

Если остановиться на заявлении, сделанном в Бундестаге, автором которого стал депутат Нильс Шмид, то его можно охарактеризовать так: мы будем использовать вас, чтобы решить нашу проблему. Это сигнал того, что мы бросили Украину, и что там теперь серая зона, где можно решать свои проблемы, и куда можно отправлять людей. Как подчеркнул немецкий политолог Андре Хертель, что это чудовищный посыл в адрес Киева в нынешней ситуации.

Долго идет Украина в Евросоюз. Она туда еще не дошла и неизвестно дойдет ли? У украинцев нет Моисея, а с такими "поводырями" как Порошенко и Зеленский далеко не уйдешь. Тем не менее Украина уже начинает испытывать на себе "прелести" европейского сотрудничества, даже не став членом Евросоюза, который показывает Киеву, что в нем не нуждаются и его не ждут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх