На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

Британская разведка: Россия перестала использовать батальонно-тактические группы на Украине

Британская разведка пришла к выводу, что российские Вооруженные силы перестали использовать развертывание в виде батальонно-тактических групп в ходе СВО на Украине. Именно масштабное использование батальонно-тактических групп было основой тактики российской армии на начальном этапе специальной военной операции. Когда необходимо было продвинуться вглубь территории Украины, такой подход себя оправдывал. Однако при необходимости удержания занятых рубежей у него вскрылись свои недостатки. Одним из них, по мнению британской разведки, является небольшое количество пехотинцев в составе БТГ. Еще одним минусом стало децентрализованное размещение артиллерии. Несмотря на количественное превосходство в этом компоненте эффективность работы российской артиллерии была невысока. Просто потому что многие командиры были лишены возможности давать целеуказание артиллерийским дивизионам напрямую. Отметим, что к аналогичным выводам пришли и в российском военном руководстве. Во всяком случае, многие военные эксперты отмечают возросшую в разы эффективность работы российских артиллерийских подразделений. Это объясняется тем, что теперь разведывательные группы российских войск передают координаты позиций ВСУ прямиком на артбатарею, минуя сложную процедуру согласований. Артиллерия наносит удар в считанные минуты после получения координат. И войска противника просто не успевают менять позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх