На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    "СИРОТЫ" им надо зарплаты минимальные пенсионера сделать, тогда ой заживут...Мы их осуждаем, а...
  • Соня
    А ряжка у нее с голодухи опухла... не иначеМы их осуждаем, а...
  • Ингерман Ланская
    дык, пиндосный флот давно уж стоит у берегов белоруссии...Американская адми...

Фейк: на улицах Белгорода анкетируют горожан на вопрос чувства собственной безопасности

О чем фейк

Региональное отделение ДОСААФ России раздает на улицах Белгорода анкеты, в которых спрашивает у горожан, чувствуют ли они себя безопасно. Такие посты распространяются в социальных сетях.

Как на самом деле

Фейк опроверг председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский. По его словам, организация не использует в документах герб Белгородской области, а в символике организации используется год ее основания — 1927, что легко проверить подтверждает официальный сайт организации. Там же можно увидеть, что в названии организации не используется предлог «В». 

Кроме того, проведение опросов не входит в круг задач ДОСААФ ни в Белгородской области, ни в любом другом регионе. Тем более, в штате организации нет специалистов-аналитиков, которые могли бы работать с такими данными. 

Ну и последнее — сотрудники организации не работали в парке Победы Белгорода минимум последние полгода, подчеркнул Ахтырский. 

Подобные фейки, создатели которых манипулируют темой безопасности населения, созданы лишь для того, чтобы создать панику среди мирных жителей. Доверяйте только проверенной информации!

The post Фейк: на улицах Белгорода анкетируют горожан на вопрос чувства собственной безопасности appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх