На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    вот по этой причине и не будут давать оружие населению, а то начнут отстреливать не только черножопых, но и придурков...СФ предложили раз...

Умный? В отставку! Главная проблема европейской политики – это запрет на здравый смысл

Кажется, я понял, почему в европейской политике все так странно и безвыходно. Проблема в том, что в странах Старого света высокие должности в принципе не могут занимать здравомыслящие люди. Стоит человеку, облеченному властью, сказать что-то разумное или просто очевидное – и он тут же вынужден подавать в отставку. Хочешь быть во власти – повторяй общепринятые глупости.

Свежий пример: Главнокомандующий Военно-морских сил (ВМС) ФРГ вице-адмирал Кая-Ахим Шенбах сказал вслух то, что все и так знают: Крым уже никогда не вернется в состав Украины. Простая и очевидная вещь. Военный человек просто обязан трезво смотреть на вещи хотя бы потому, чтобы в решительный момент трезво оценить обстановку и принять верное решение. У него работа такая!

Умный? В отставку! Главная проблема европейской политики – это запрет на здравый смысл

И что в итоге? Крик, истерика, обвинения – и вынужденная отставка. Германскому флоту не нужны умные адмиралы? Выходит, нет. Умный? В отставку! Кто придет ему на смену? Я бы написал, да опять заметку удалят…

Правильная и трезвая оценка обстановки нужна не только военным, по-моему, политики тоже не должны витать в облаках и впадать в детство. Одно дело журналисты, эксперты, политологи и прочие болтуны…. Они, в общем-то, и нужны в основном для запудривания. Но если ты министр или генерал, занимаешься экономикой, энергетикой, транспортом, армией…. Ну ты же обязан исходить хотя бы из здравого смысла? Нет, нельзя! Ты должен вслед за журналистами нести околесицу и мести пургу.

Умный? В отставку! Главная проблема европейской политики – это запрет на здравый смысл

Западная цивилизация обречена. Она погрузила себя в грёзы и блажь и запретила сомневаться. Недаром сказка про голого короля была написана именно в Европе. Г. Х. Андерсен знал, о чем писал, это их давняя болезнь. Все видят, что на короле нет ничего, кроме короны, но говорить об этом категорически нельзя. Нужно как можно громче выражать восторг по поводу нового платья короля. Вот они и выражают.

Только сейчас в Европе совсем другие сказочники, а новым платьем являются политкорректность, гендерное равенство и «независимость» Украины. Все эти боррели, фон дер ляйнены, могерини и даже меркели не могут называть белое белым. Чем закончила старушка Меркель? Она с серьезным видом рассказывала, как в России отравили Навального. Морщилась, но говорила. А другие даже и не морщились, улыбались. И не нашлось ни одного человека, который хотя бы усомнился в этой откровенной чепухе. Нельзя: свобода слова!

Умный? В отставку! Главная проблема европейской политики – это запрет на здравый смысл

Ну, ладно, политики, все-таки у них своя специфика… Но военные! Как они воевать-то собираются, если им даже нельзя правильно оценить сложившуюся к началу войны обстановку? Но нет, им тоже нельзя проявлять политическую близорукость и обсуждать политику партии. Демократической партии США. Что-то не то ляпнул – и до свидания. Партбилет на стол, так сказать. Демократия-с.

Кстати, адмирал Шенбах поступил, как подобает военному. Дело в том, что после его слов о Крыме Украина закатила ист….ку. Министр (точнее, министерка) обороны Германии Кристин Ламбрехт на экстренном совещании обсудила его слова с генеральным инспектором Бундесвера Э. Цорном. Они решили, что Шенбах должен немедленно публично разъяснить свои слова.

МинистерКА обороны Германии К. Ламбрехт

Шенбах разъяснять ничего не стал, а просто подал в отставку. Вполне возможно, что адмирал подумал «да идите вы все в …... с вашей Украиной». Адмиралы вообще умеют очень ясно называть места, куда должны идти альтернативно умные люди. У моряков всех стран язык весьма специфичен…

Что ж, на одного умного адмирала в Германии стало меньше. Для нас это плюс. А, может, он там последний такой был и больше умных не осталось?

Самое удивительное, что через день слова немецкого адмирала повторил украинский депутат Илья Кива без каких-либо последствий для себя:

«А что он не так сказал? Назвал вещи своими именами. Я так тоже считаю, что ни возврат Крыма, ни вступление в НАТО, ни вступление в Евросоюз для Украины невозможны, и вообще страна находится на грани катастрофы и окончательного развала»

Т. е. немцам нельзя, а украинцам можно? И немцы считают это нормальным?! Ну, тогда кто им доктор? Если в Европе будут уходить в отставку по требованиями кого-то с Украины, то она, Европа, долго не протянет.

Умный? В отставку! Главная проблема европейской политики – это запрет на здравый смысл

Да туда им всем и дорога. Старушке Европе давно пора в отставку. По выслуге лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх