На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...
  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...

Вслед за Слуцким, которого вся страна подвергла жесткой критике, уже в российском МИДе допустили обмен пленных азовцев. Это как?

Что-то не то творится среди отдельных представителей российской власти. Сначала не просто депутат от Госдумы, а председатель ее комитета по международным делам аж с 2016 г. Л. Слуцкий заявил о возможности обмена пленных нацистов из Азова, за что подвергся жесткой критике, а теперь и МИД высказался в том же духе.

Источник: http://s1.fotokto.ru/photo/full/87/874377.jpg

Так замглавы МИД РФ Андрей Руденко на вопрос журналиста, обсуждается ли вопрос обмена пленных с Азова, ответил:

Это не в моей компетенции, но, наверное, это обсуждается где-то. Я любую возможность допускаю, которая не противоречит здравому смыслу.

Они там что, совсем в своем МИДе от России оторвались. Да уже вся страна высказалась, что никаких разменов с нацистами из Азова быть не может, только трибунал. И тут же Руденко заявляет о каком-то "здравом смысле"... Вопрос: а он сам в "здравом смысле" был, когда это заявлял"? У нас что, МИДу совсем "по барабану" мнение российского народа?

Для сравнения приведу мнение российского политолога С. Маркова:

То Песков хвалит тех звезд, кто не поддержали СВО. То по государственному ТВ показывают звезд, которые не поддержали СВО. То переговоры идут о возможности компромисса с явным неонацистским киевским режимом. То не наносят почему-то удары по транспортной инфраструктуре западной Украины. Вот это недовольство общества России недостаточной жесткостью правительства России в отношении русофобского режима в Украине и проявилось ярко в этом кейсе (реакции на заявление Слуцкого - прим. автора). Жестче надо, жестче. Это главный общественный запрос в России сейчас.

Абсолютно верно: жестче надо с укрофашистами! А тут наш МИД со своим заявлением, которое в очередной раз печалит не только его беззубостью, но теперь и глупостью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх