На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 811 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Оставьте свои влажные надежды релоктанты и прочая  пятая колонна. Путину не требуется вице  Равных нашему лидеру наци...Нужен ли Путину в...
  • Игорь Максаков
    Гасить нацистов!На фронт подвезли...
  • Иринушка
    Ура. Не оскудела наша страна Кулибиными.На фронт подвезли...

«Поставить русских на место»: финны высказались об отношениях с РФ после отравления Навального

В своей недавней резолюции Европарламент решительно осудил «покушение на Алексея Навального, ведущего оппозиционного политика и борца с коррупцией в России», напоминает финская онлайн-газета Verkkouutiset. Тем не менее депутаты от Финляндии Маури Пеккаринен (Mauri Pekkarinen), Ээро Хейнялуома (Eero Heinäluoma) И Миапетра Кумпула-Натри (Miapetra Kumpula-Natri) воздержались при голосовании по резолюции. Подобное поведшие вызвало горячую реакцию со стороны финских читателей ресурса, традиционно настроенных критически в отношении России. Некоторые комментарии приведены ниже. Демократические государства всего мира все еще имеют достаточно экономических и других средств, чтобы поставить на место империалистических и милитаристских безумцев. Будем надеяться, что это произойдет, а простые граждане больше не будут страдать от столь никудышного правления. Мне нравятся наши соседи, но только если они признают границы – напоминает пользователь Timo Lindqvist. Имело бы смысл вступить в НАТО, а не слушать лукавые речи непредсказуемых казаков – утверждает Timo Lustig. Русские заявляют, что, когда они смотрят через границу, они хотят видеть только финнов. А если мы вступим в НАТО, они увидят за ней врагов. Надо быть реалистом и уяснить факты, которых эти подстрекатели к вхождению в альянс, похоже, не понимают – рассуждает Jorma Sepponen. Все отравленные «новичком» живы. Так себе яд – заметил читатель Nikolai Holopainen. В документе фигурировало не только осуждение отравления Навального. Там говорилось также о газопроводе «Северный поток» и о сотрудничестве с Россией в целом. Мне понятно, почему не все депутаты смогли одобрить этот пакет, хотя я бы голосовал за. Мы в Европе должны начать решительно сокращать долю российских энергоносителей, потому что подобного рода зависимость – это риск. Просто снизить, но не обязательно отказываться от них полностью. […] Думаю, поведение России напоминает мне одну европейскую страну во главе с австрийцем, пришедшим к власти в тридцатых годах. Тут не поможет простая риторика про «сотрудничество» с восточным соседом. Вернее, она поможет им, а не нам – отмечает пользователь Harri Rantonen. Никто не должен оставлять без реакции отравление человека. И необходимо твердо заявить России об этом. Однако сейчас обвинения во многом основаны на косвенных доказательствах и поэтому предложенные меры вызывают удивление. Политики, выступающие в роли судьи и прокурора, это уже проблема – рассуждает Jori Heikkinen.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх