На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...
  • Ольга Камшилова
    Нахрен нам эти азиаты со своим уставом и своим кораном!Не принимать дете...

Канцлер Австрии выступил за скорый запуск "Северного потока-2" и настаивает на том, что неуместно рассматривать этот проект с политической точки зрения.

 Заботясь о бесперебойном энергоснабжении, в Австрии чётко дают понять, что выступают за более быструю сертификацию нового газотранспортного потока.
В Германии давно заинтересованы в том, чтобы получать газ из России и продавать его по Европе со своей наценкой, именно поэтому там предложили России построить СП-2, заодно будет заблокировано политическое давление Польши и Украины на "Газпром".
Канцлер Австрии Карл Нехаммер считает, что СП-2 - это важный элемент в обеспечении энергетической безопасности Европы: "рассматривать СП-2 как угрозу - неуместно", эти слова австрийского политика поддерживает большинство и против выступает лишь небольшая часть, которая не имеет вообще никакого отношения к немецкому бизнесу.
Нехаммер говорит, что "Северный поток-2" означает надёжность поставок. А ведь совсем недавно глава МИД Германии Анналена Бербок заявляла о том, что СП-2 чем-то там мешает Европе, а на деле выясняется, что мешает он лишь небольшой части европейских политиков, которые помогают США оказывать политическое давление на европейскую энергобезопасность.
Позиция России здесь едина с немецкой, призывы не вмешивать политику в энергетический проект звучат постоянно как от "Газпрома", так и от политиков, В США считают, что управлять Европой будет сложнее после того, как она приобретёт энергетическую независимость от США и это правда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх