На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Кравцов - продолжатель уничтожения классического российского образования, которое начал ещё Фурсенко. У этих либерал...Не принимать дете...
  • Elena Dmitrieva
    ТочноНе принимать дете...
  • Алексей Тан
    Вероятно вы не являетесь .. носительницей Русского языка и культуры... и я ни чуть не удивлён... что вы что то в перв...Проведут остаток ...

На купюре 2000 рублей зашифровано послание рептилоидов?

Прокатился слух, что на купюре номиналом 2000 рублей, зашифровано послание рептилоидов:) Утверждается, будто там есть символы грядущего Апокалипсиса в виде:
— Отметки Уханя на карте
— Больницы в Коммунарке
— Спутника (намёк понятно на что:)
— QR-код.
Давайте же посмотрим, насколько обоснованы опасения насчёт символов на этой купюре? Для этого, надо критически воспринимать любую информацию и проверять ее. Проверить что нарисовано на купюре 2000 рублей — легче простого. Я сделал это и поделюсь своими наблюдениями Итак, смотрите на купюру (я отметил номерами «знаки»):
1. То что выдаётся за китайский город Ухань, на самом деле (если знать географию), находится где-то рядом с российским Благовещенском. Находится там космодром Восточный. Именно его местонахождение указывает точка на купюре. Что и неудивительно, темой оформления купюры выбран Дальний Восток, космические достижения и т.д. Итого по п.1 — пункт заговора не засчитан:)
2. Больница в Коммунарке. Здание, изображённое на купюре, не похоже по архитектуре на здание ГКБ#40, известной в народе, как больница в Коммунарке. А что же изображено на купюре? Здание Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Итого по п.2 — пункт заговора не засчитан:)
3. Спутник. На купюре действительно есть изображение космического аппарата на орбите. Но не такого, каким был канонический Спутник. Присутствие космического орбитального аппарата легко объясняется выбранной темой оформления — космодром Восточный. Показан процесс запуска ракетоносителя и результата — космический аппарат на орбите. Полагаю, если бы хотели намекнуть именно на Спутник, то использовали бы изображение первого спутника Земли, запущенного в 1957 году. Именно этот аппарат весь мир знает под именем Спутник (Sputnik). Итого по п.3 — пункт заговора не засчитан:)
4. QR-код. Тут не поспоришь:) Присутствует. Но сам по себе QR-код просто способ сделать визуальную машиночитаемую метку, QR-коды используются много где, вопрос их сатанинского предназначения, исключительно в намерениях использования. На купюре этот код используется для перехода на описание купюры на сайт ЦБРФ.
Кстати, там есть ошибочка (ну или фича:). Я ее нашёл, когда решил посмотреть куда же ведёт ссылка. Ссылка из QR-кода ведёт на следующий адрес:
И он у меня не работает! Заходил с различных адресов, с разных браузеров. Нет ответа. Полагаю не только у меня. Почему? Потому что видимо не для всех открыт доступ у этого порта сервера. Если убрать из адреса порт 8080, то все прекрасно работает. Я убрал вручную номер порта и получил рабочую ссылку:
Рекомендую ЦБ РФ дать всем клиентским приложениям доступ к порту 8080 на своём сервере А то как-то некрасиво получается. Напечатали QR-коды на купюрах, а перейти по ним не все могут. Зря в общем, порт в адресе указали. Но раз указали, то сделайте его рабочим для всех.
Итого.
Эта теория ложная. Намеков на пандемию там нет. Тот, кто делал купюру ни на что не намекал в плане пандемии и вряд ли вообще в 2017 году мог предположить, какой аллес случится в 2020 и усугубится в 2021. Просто рисовал на темы Дальнего Востока и космоса. Однако, наличие подобной теории заговора, которая сейчас распространяется по интернету, полностью соответствует ожидаемым событиям. В текущих условиях, уверовать в рептилоидов лишь дело времени:)
Было бы смешно. Но вообще уже не очень. Уверен, что всю эту историю с пандемией, масками, штрафами, штаммами, тестами, кодами и прочими излишествами надо сворачивать как можно быстрее и возвращаться к нормальной жизни. Расцвет теорий заговора — это самое безобидное следствие творящегося вокруг нас.
Возможно, это изображение (текст «AA047970154 2000 A 7 AA047970154 ABe TblcR4и py6лeй 2000»)
На купюре 2000 рублей зашифровано послание рептилоидов?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх