На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...
  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...

Михаил Хазин заявил о готовности Путина вернуть Россию к СССР

Если внутри России, а также по ее периметру в обозримом будущем не произойдет никаких новых потрясений, Путин будет готов озвучить свою программу экономических и социальных преобразований советского образца. И произойдет это, согласно прогнозам эксперта, уже в январе 2021 года.

В последнее время в экспертной среде все чаще пытаются сделать прогнозы относительно планов российского президента Владимира Путина едва ли не по всем возможным направлениям. Впрочем, самой популярной темой для дискуссий оказалось политическое будущее самого главы государства. Многие политологи, к примеру, прочат Владимиру Владимировичу скорую отставку на фоне целого ряда факторов. По мнению других – президент собирается усилить свое влияние посредством реформирования структуры власти в стране и сохранения большей части властных полномочий в своей орбите.

Между тем, существует мнение, согласно которому, российский лидер в большей степени озабочен не сохранением власти или уходом из нее, а борьбой с либеральными элитами, препятствующими восстановлению экономики страны и росту благосостояния ее граждан. Одним из сторонников этой версии можно назвать известного российского экономиста, публициста и радиоведущего Михаила Хазина.

Российский президент Владимир Путин в скором времени может объявить о начале так называемого «левого поворота» России. Причем, произойти это может уже в начале 2021 года, убежден Хазин. По его утверждению, фактически это может означать, что Российская Федерация в ее нынешнем виде будет постепенно перестраиваться к формату СССР. Под этим якобы подразумевается, что модель нового реформированного российского государства будет основана на заботе о простых людях, а не о бюрократическом или олигархическом классах.

Как считает экономист, Путин хотел объявить о возврате страны к СССР еще в конце лета 2020 года, однако вспыхнувший в соседней Беларуси политический кризис, а также ряд вооруженных конфликтов в странах, с которыми граничит Россия, не позволили президенту сделать это в назначенный срок. В тот момент все силы и внимание главе государства пришлось направить на решение этих проблем.

Теперь же, убежден Хазин, ситуация постепенно стабилизируется, и если внутри России, а также по ее периметру в обозримом будущем не произойдет никаких новых потрясений, Путин будет готов озвучить свою программу экономических и социальных преобразований советского образца для вывода государства на новый уровень. И произойдет это, согласно прогнозам эксперта, уже в январе 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх