На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • виталий панов
    Этих любителей разврата и содомия,только могила исправит! Кто-то на верху поручился за филимона,а в итоге? Зря! Тольк..."Голая вечеринка"...
  • Лида Андрианова
    Всех их надо на линию СВО пусть у них спесь сойдет чуток может за ум возьмутся"Голая вечеринка"...
  • людмила михайлик
    Кругом одни фашисты, их вырастила наша власть"Разнесем вдребез...

За это боролся майдан?




Поясню таблицу

Средняя зарплата в Казахстане в ноябре составляла 249 349 тенге. По курсу это примерно 15500 гривен, о есть по моим расчётам она чуть меньше (на 600 гривен) чем в инфографике. Казахи с такой зарплаты платят 18,2 процента налогов. 12 680 гривен чистыми на руки, если перевести по курсу.

Средняя зарплата на Украине в ноябре 14282 гривен. С зарплаты высчитывется 19,5. На руки чистыми это 11500 гривен.

Разницу в зарплатах и разницу в ценах в Казахстане и на Украине вы видите. Только на Украине почему-то демонстрантов нет. Украина теперь колония США и команды скакать не было

И для сравнения, в России в октябре средняя зарплата была 54649 рублей (данных по ноябрьской зарплате нет, они появятся только черз полмесяца). С зарплаты удерживается только 13%.. На руки 47544 руб., по курсу в гривнах это 17440 гривен. Зарплаты в России в полтора раза выше чем на Украине при соспостовамых (и даже чуть более низких) ценах в России на продукты и сильно более низких ценах на коммуналку, топливо.


П.С.
Кому интересно пересчитать по медианной зарплате, то её размер во всех трёх странах составляет около 70 % от средней.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх