На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Не смеши . Молодого не пустят. У него и член стоит и пи....... от него огрести могут. А с этого песка что братьСпасибо товарищу ...
  • Александр Бабин
    Смертной казни так и просится так и проситься вернутся назад.Своим ворам в законе кислород перекрыли и получили ещё б...Отпустите меня по...
  • Ирина
    А мне нравится Медведев. Почему-то все забыли, что в 2008 году он, будучи президентом, не побоявшись Запада, дал по з...Узнали, кто это?

В Оклахоме ввели наиболее строгий закон о запрете абортов в США

Губернатор Оклахомы Кевин Ститт в среду, 25 мая, подписал закон о самом строгом запрете абортов в США, который запрещает проводить подобные операции с момента оплодотворения и позволяет частным лицам подавать в суд на тех, кто помогает женщинам прервать беременность.

«Я пообещал жителям Оклахомы, что как губернатор я подпишу все законы в защиту жизни, которые попадут ко мне на стол, и я горжусь тем, что выполнил это обещание сегодня», – сказал Ститт в своем заявлении. Поддержанный республиканцами закон, который вступает в силу немедленно, делает исключения только в случаях крайней медицинской необходимости, изнасилования или инцеста.

Оклахома входит в число штатов, возглавляемых республиканцами, которые в этом году собираются принять законы против абортов, ожидая, что Верховный суд США вскоре отменит существующее конституционное право на прерывание беременности. Центр репродуктивных прав, глобальная правозащитная группа, базирующаяся в Нью-Йорке, заявила, что «немедленно оспорит запрет и попытается заблокировать его в суде». Оклахома в настоящее время является единственным штатом в США, который успешно запретил аборты.

2 мая в руки СМИ попал проект заключения Верховного суда, который показал, что консервативное большинство суда намерено пересмотреть федеральные права на аборты и сделать вопрос об их легализации прерогативой штатов. Четыре клиники в Оклахоме, специализирующиеся на абортах, уже прекратили предоставление услуг по прерыванию беременности в ожидании запрета. Ранее в этом месяце Оклахома приняла еще один закон, запрещающий аборты после шести недель беременности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх