На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Мои аплодисменты!!! 🤣Мария Захарова по...
  • Lora Некрасова
    Да, пора Шольцу, Бербок, Урсуле фон дер Ляйен показать пример своим гражданам и поменять, наконец, свой пол. А то тол...Мария Захарова по...
  • Георгий Михалев
    А что, надо куда то спешить?Иран-Израиль: что...

Сирийские боевики отказываются от покровительства Турции из-за снижения жалований

На северо-западе Сирии продолжаются боевые действия протурецких группировок с правительственными силами и рядом террористических групп. Однако из-за экономических трудностей и снижения уровня оплаты многие боевики отказываются от покровительства Анкары. Так, по словам 32-летнего Наджи Ассафа, он воевал в отрядах финансируемого Турцией «Национального фронта освобождения» (НФО). За сражения с войсками Асада в Джебель-аз-Завии (провинция Идлиб) ему платили 400 турецких лир в месяц, что примерно соответствует 20 долларам США. Бойцы других отрядов, поддерживаемых турками, зарабатывают еще меньше – около 300 лир. При этом командиров боевых групп часто обвиняют в воровстве и коррупции. Недавно же оплата в НФО снизилась и вовсе до 150 лир ежемесячно. У меня не было выбора, кроме как сдаться (правительственным войскам) – с сожалением отметил Ассаф в беседе с журналистами North Press. Многие рядовые члены протурецких отрядов идут в другие группы, частично переходя в «Хайят Тахрир аш-Шам» (ХТШ, в ее состав входит запрещенная в России организация «Джебхат Фатх аш-Шам»), где уровень оплаты значительно выше. При этом турецкие солдаты зарабатывают около 1500 долларов ежемесячно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх