На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...
  • ВераВерная
    А что ж вы комментарий  Леонида Ла Рошеля не отминусовали? Всем минусов навтыкали, а его одобряете?Оскорбительные вы...
  • Александр
    Ты дурак,братец.Оскорбительные вы...

Польский дипломат: «Если бы я был Лукашенко, я бы боялся российского флага»

Протесты в Беларуси после президентских выборов и победы в них Александра Лукашенко не дают покоя ее западным соседям – в частности, Польше, официальные лица которой пытаются играть на руку протестующим и их лидерам в деле раскола между РБ и РФ. Так, на днях заместитель министра иностранных дел Польши Мартин Пшидач в ходе пресс-конференции для белорусских СМИ высказал мысль о том, что единственная держава, которая вмешивается в дела близлежащих стран региона – это Россия. Об этом сообщает польское издание Niezależna. СМИ в Беларуси цитируют заявления заместителя главы польского внешнеполитического ведомства, который объявил в пятницу во время онлайн-конференции о том, что Варшава инициирует программу поддержки демократической Беларуси. Пшидач подчеркнул, что в настоящее время главной целью польской и международной дипломатии являются связи с Беларусью в области экономики и культуры, а также межличностные отношения. Таким образом, польский политик предполагает в будущем особую близость Беларуси к Польше и ЕС, намекая вместе с тем на опасность, исходящую от Кремля. Если бы я был Александром Лукашенко, я опасался бы именно российского флага и того, что он может развиваться над административными зданиями Беларуси – отметил Пшидач. Замминистра также подчеркнул мирный характер НАТО, уточнив при этом, что Польша и ее союзники по Альянсу наблюдают за ситуацией в Беларуси, в том числе за переброской войск из восточной части страны к польской границе. Польский политик также поведал о деятельности Варшавы, направленной на поддержку белорусских граждан и бизнеса, а также о польском «плане Маршалла» в отношении Минска, который начнет действовать после проведения в РБ «честных» выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх