На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий
    Что-бы получить по голове, нужно как минимум её иметь. А у них это просто продолжение шеи.Столтенберг в ист...
  • Василий
    Если таджики додумаются закрыть нашу базу у них, на следующий день их затопчут наши друзья талибы.Таджикистан вновь...
  • виктор климахин
    Там  и  так  без   таджиков  хватает   беженцев  мигрантов   всех  мастей   черножопых    арабов  негров   исламистов...Таджикистан вновь...

«Мы им что – публичный дом? Уехали – так не возвращайтесь»: Маргарита вновь отличилась и призвала власти задуматься




Видимо они не могут понять, что народ не простит – поэтому и возвращаются! Вопросы, связанные с перебежчиками, коих сегодня развелось достаточное количество, активно обсуждаются в прессе, на кухнях, в транспорте. Мнение народа здесь отследить не сложно, поскольку оно достаточно однозначное.

Стыд, горечь и непрощение. Брезгливое непрощение. Но в своём выступлении Маргарита Симоньян расставила все точки над И. Её реакция была бескомпромиссной:

«Если они вернутся, мне здесь делать больше нечего».

Такая реакция связана с тем, что попытки бывших российских звёзд эстрады, сатиры и юмора вернуться в родные пенаты, где они выросли, добились успеха и стали знаменитыми, состоятельными, в окружении поклонников после того, как сами же бросили страну – и как бросили! С лозунгами, заявлениями и полным отречением от всего того, что их с этой страной связывало.

Широко известны заявления иноагента Галкина и его супруги Аллы Пугачёвой о холопах и рабах. Причём реплики относятся к народу, благодаря которому они и стали популярны, любимы, успешны и узнаваемы.

Это те самые люди, которые ходили на их концерты, покупали билеты, диски, были их подписчиками. И по этим людям они прошлись, как вздумается. При том они высказываются о людях, показавших себя настоящими патриотами, поддерживающими свою страну.

Но в понимании Галкина тем, кто остался в РФ теперь даже руки не подать. Хотя позиция народа единогласна с точностью до наоборот. Те, кто показал себя вполне определённо в свете сложившейся ситуации просто уронили свой авторитет и утратили уважение со стороны тех, кто были их верными слушателями, зрителями, их аудиторией.

После таких заявлений, которые стали уже новостями, покрытыми пылью, их популярность внутри страны заметно снизилась. Потому, что так было всегда: народ был и есть единственным мерилом правды.

И правду в сложившейся ситуации про то, как Маргарита Симоньян охарактеризовала предателей, искать не приходится, она находится на поверхности. В своём заявлении Симоньян была вполне категорична:

«Народное недовольство уже успело стать характером. Настоящим, русским характером. И если дело дошло до выработки– там рождается точка невозврата. Есть те грани, перейдя которые, назад вернуться уже невозможно».

Важно правильно расставить акценты в патриотичной позиции Симоньян. Она выражает наиболее полно солидарную позицию общества по поводу возврата Галкина, Урганта, Пугачёвой и всех тех, кто высказался по поводу начала СВО в пренебрежительно-негативном ключе.

Что же с ними делать?

Маргарита Симоньян чётко заявляет, что их возврат к полномасштабным выступлениям, медиа-формату, многомиллионным заработкам должен быть невозможен. Въезд в страну им никто не запрещал, но работы для них в прежнем формате уже не найдётся.

Народ не простит тех, кто в трудный час выбрал для себя лёгкую долю высказываний из-за рубежа. На мнение народа, его волю и позицию по поводу тех, кто занял позицию перебежчиков, изменить невозможно. Слишком много времени прошло, слишком много было сказано ими и далеко не в свою пользу.

Лично у меня не укладывается в голове – как им удаётся усидеть на двух стульях: захотели приехали, захотели уехали. Это что публичный дом или санаторий? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос?!

Сейчас неизбежно возникнет поток возвращенцев. Которые публично раскаются, попросятся назад и станут заново собирать свою аудиторию. Как склеивать разбитый сервиз.

Склеить можно – но трещины будут видны и распадутся в скором времени. Да и вид не тот. Причём, особенно заметно становится истинное отношение народа к тем, кто оставил страну в трудный час, да еще и бросил в неё камень напоследок.

Мнение единогласное и бескомпромиссное. Жалкое недоумение, брезгливое пренебрежение и нежелание подать руку. Все мы с детства усвоили истину, что предателями становятся один раз. А вот давать им второй шанс в лучших традициях всепрощения – это уже граничит с глупостью и недальновидность. Те, кто предал единожды – сможет повторить свой номер на бис!

Что думаете Вы о тех, кто уехал из страны, которая дала им многое, сделала их богатыми, знаменитыми и успешными – сможет ли их простить простой люд?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх