На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...
  • Анатолий Савочкин
    ...посмотрите на лица нашего правительства или думцев, добрая половина из них явные дебилы...Не принимать дете...
  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...

Под конвоем российских военных: турки эвакуируют боевую технику из Хамы

Анкара продолжает эвакуацию личного состава и боевой техники ВС Турции с «наблюдательного поста» возле города Мурек, превращенного в полноценную военную базу в сирийской провинции Хама. Эта территория была освобождена САА от джихадистов в начале 2020 года и присутствие турецких военнослужащих, которые выступали в роли тыла для боевиков, теперь не имеет никакого смысла. На представленном видео показана огромная колона из бронетехники, автобусов, грузовиков и трейлеров, которая растянулась на трассе. Она направляется на север в сторону Идлиба. Перемещение колонны осуществляется под конвоем российской военной полиции, которая будет сопровождать турецких военных до линии разграничения. Колона направилась в провинцию Идлиб на территорию подконтрольную террористам «Хайат Тахрир аш-Шам» (организация, запрещенная в России) – пояснил в видеоролике журналист сетевого издания «Русская Весна» Олег Блохин. Будет ли турецкая колона сопровождаться российскими военными за линией разграничения, неизвестно. Впрочем, турки должны сами обеспечивать свою безопасность на территории «друзей». Заметим, что перед этим протурецкие боевики уже пытались воспрепятствовать эвакуации своих покровителей. Они совершили вооруженное нападение на одну из таких колон между городами Сармин и Саракибом на подконтрольной территории. В результате был убит водитель одного из грузовиков и ранено несколько турецких военных, также было сожжено или повреждено еще несколько машин. Начавшаяся передислокация турецких военных говорит о том, что они поняли всю бесперспективность нахождения в глубоком тылу САА. Вероятно, Анкара уберет все «наблюдательные посты», которые оказались на территориях подконтрольных официальному Дамаску.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх