На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    ВВП очень далёк от производства , а для этого надо прожить жизнь ещё раз и выбрать путь в промышленности . Если СССР ..."Это проблему не ...
  • Аркадий Цыганов
    Кто-то сопли жует, на кулаки наматывает, интрижки - и из-за чего? Стерпеть унижение? Народ должен понимать кому выгод...Российский спортс...
  • Аркадий Цыганов
    Где детки домики и деньги - там и родина, все остальное продать можно и Россию. Полез в чинуши, жди ограничений.Из ближайших родс...

Посол ФРГ после огласки резко передумал выступать в «Ельцин Центре»

Посол ФРГ после огласки резко передумал выступать в «Ельцин Центре»Планы немецкого посла в России резко изменились после того, как о его предполагаемом выступлении в «Ельцин Центре» стало известно СМИ и общественности. Как сообщают медиа, германский дипломат, во-первых, перенёс поездку в генконсульство ФРГ в Екатеринбурге с 24 на 23 июня, и, во-вторых, передумал давать закрытую пресс-конференцию.

Несмотря на ослабление российской либерды, «Ельцин Центр» по-прежнему стремится выращивать из нашей молодёжи новых «Коль из Уренгоя».

https://vk.com/video3485515_456244223

На это указывают данные о продолжающемся закулисном финансировании названной организации немецким государством. Которое и ранее относилось к России откровенно враждебно, а уж после начала СВО на Украине – вообще перестало стесняться и сбросило маску.

На таком фоне неудивительно, что «Ельцин Центр» фигурирует в информации, которую 21 июня опубликовало одно из российских СМИ.

«Посол Германии в России ГЕза Андреас фон Гайр 24 июня посетит Ельцин Центр в Екатеринбурге. По информации осведомлённого источника URA.RU, там состоится пресс-конференция СМИ с послом ФРГ.

«В 10:00 посол намерен посетить Ельцин Центр. Позже там соберут СМИ на пресс-конференцию с послом, однако его визит в Екатеринбург является неофициальным», — рассказал источник».

https://ura.news/news/1052564069

Представители «Ельцин Центра» в тот же день бросились опровергать упомянутую информацию.

«Пресс-секретарь екатеринбургского Ельцин Центра Евгения КапитонИхина в беседе с «Газетой.Ru» опровергла информацию издания URA.RU о том, что посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр 24 июня неофициально посетит Центр, чтобы встретиться со СМИ.

«Не подтверждаем, пресс-конференция посла Германии в Ельцин Центре не планируется», — сказала она».

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/06/21/17973908.shtml

Однако, зная не понаслышке, какое русофобское кубло представляет собой «Ельцин Центр», отечественное гражданское общество как-то не очень поверило заверениям Евгениии КапитонИхиной.

И продолжало сигнализировать о непонятном визите немецкого дипломата.

«24 июня в Екатеринбурге в «Ельцин Центре» посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр проведёт закрытую пресс-конференцию, но только для тех СМИ, которые одобрило немецкое посольство. Также фон Гайр планирует пообщаться с уральской молодёжью, поделиться обжигающей правдой.

Я даже спрашивать не буду, могут ли российские дипломаты провернуть что-либо подобное в Германии или любой другой стране Евросоюза».

https://t.me/SergeyKolyasnikov/38929

В итоге эти сигналы явно возымели действие. Тот же сайт, который добыл информацию о планах немецкого посла, опубликовал продолжение истории.

«Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр в последний момент изменил план визита в Екатеринбург. По данным URA.RU, дипломат прибудет в уральскую столицу не 24 июня, как планировалось изначально, а днём 23-го. По предположению собеседника агентства, это может быть связано с тем, что информация о его приезде широко распространилась в местных СМИ и telegram-каналах.

«У фон ГАйра запланирована встреча в генконсульстве Германии в Екатеринбурге. Вероятно, его собеседниками будут выпускники образовательных программ», — поделился источник URA.RU, знакомый с программой. В диппредставительстве корреспонденту информацию подтвердили: «В рамках приезда [посла] никакие официальные и публичные встречи не запланированы. Целью визита является посещение генконсульства. Детали программы сообщить не можем».

https://ura.news/news/1052564046

То есть, со специально отобранными рукопожатными журналистами – общения не будет. Но вот с теми «мамкиными революционерами», которых Германия заботливо выращивает в надежде развалить Россию изнутри – посол, вероятно, всё же пообщается.

На фоне отношений с ФРГ, которая, напомню, как член ЕС входит в утверждённый нашим правительством список недружественных стран…

http://government.ru/news/44745/

…Вообще удивительно, что в России ещё действуют какие-то «образовательные программы», финансируемые Берлином.

По-моему, это недоработка отечественной госбезопасности. Все подобные программы должны быть закрыты, а их выпускники – взяты на заметку на предмет осуществления функций иностранных агентов.

Напомню, 23 мая наша Генпрокуратура выставила на мороз известную немецкую НПО.

«Генеральная прокуратура России признала нежелательным немецкий Фонд имени Генриха Бёлля*.

Деятельность фонда угрожает конституционному строю и безопасности страны, считают в ведомстве».


https://www.rbc.ru/politics/23/05/2022/628b80d49a7947da84721316

А в конце мая тот же фонд был внесён в соответствующий список Минюста.

«"Тридцать первого мая Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена международная неправительственная организация Heinrich-Böll-Stiftung e.V. (Heinrich Böll Stiftung, "Фонд имени Генриха Бёлля") (Германия)*", - говорится в сообщении на сайте министерства».

https://ria.ru/20220531/minyust-1792111276.html

Жаль, что так долго тянули. Но хорошо, что сделали. Теперь надо бы прижучить остальных. А немецкому послу – вообще нечего делать за пределами Москвы. Генконсульство ФРГ в Екатеринбурге должно быть закрыто. О причинах я недавно упоминал в тексте для Клуба экспериментальной истории –

https://sponsr.ru/ruslanostashko/14443/Uralskaya_fronda/

– Екатеринбург является центром внутрироссийской фронды, и на это делают ставку геополитические противники нашего государства. Надеясь воплотить в жизнь план расчленения России по Уралу.

Помогать им воплощать этот план в жизнь, позволяя послам враждебных стран общаться с воспитываемыми либердой региональными коллаборационистами – глупость, граничащая с предательством.

Единственное, чем можно объяснить всё это – так только тем, что все приглашённые на встречу с послом Германии – давно под колпаком ФСБ.

Надеюсь, так оно и есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх