На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Давид Гарсия Жириновский

Сын Жириновского и бывший вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев сменил фамилию, имя и отчество, получил новый паспорт и уехал в США. Теперь сына Жириновского зовут Давид Гарсия. Предположительно причиной смены бывшим политиком своих паспортных данных могли стать санкции, наложенные на него Евросоюзом в 2014 году, из-за которых Лебедев потерял возможность ездить в Европу. Мой старинный товарищ + коллега АЛЕКСАНДР ВУЛЫХ написал по этом поводу саркастичный стих:

ДАВИД ГАРСИЯ

«Прощай, немытая Россия,
И ты, под санкцией народ! -
Сказал нардеп Давид Гарсия,
Купив билет на самолёт.

- Давай, встречай меня, Флорида.
Чтоб жил я на твоей волне –
При мне и паспорт на Давида
Гарсию и бабло при мне.

Мой папа самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Меня в Америку отправил,
Благословив: «Езжай, сынок!

Езжай, подонок, из России
С пинком под жопу по пути,
Со сраным паспортом Гарсии
Давида, мать его ети!

Пришла пора, чтоб за морями,
Коллегам показав пример,
Работать в округе Майями
От фракции ЛДПР.

За депутатские запросы,
За каждый бздык, за каждый пук
Ты брал нехилые бабосы,
Ну а теперь пора, мой друг,

Пора, чтоб сказку сделать пылью,
Лететь тебе в страну чудес.
И кстати, поменяй фамилью,
И имя измени, балбес!

И отчество смени, голуба.
Подлец, подонок, идиот!..
А я пока пойду дам дуба,
Как настоящий патриот!".

Давид Гарсия Жириновский
Давид Гарсия Жириновский
Давид Гарсия Жириновский
В феврале 2013 года появилась информация, что диссертация Лебедева «Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992—2003 гг.», защищённая в 2006 году, является плагиатом кандидатской диссертации 2005 года «Доминирующие факторы партийного строительства в современной России» Корнева Михаила Олеговича.
В феврале 2014 года Алексей Навальный опубликовал информацию о наличии у Игоря Лебедева в Дубае незадекларированного двухэтажного пентхауса площадью 442 квадратных метра с 7 туалетами. Сам Лебедев на вопрос корреспондента издания «Лента.ру» ответил: «Считаю ниже своего достоинства как-то ещё комментировать блог осужденного за мошенничество Навального».
В ноябре 2018 года, во время так называемой «региональной недели», когда депутаты едут в регионы и встречаются со своими избирателями, Лебедев уехал на отдых в Майами (США). Красочные фотографии с отдыха разместил в Facebook. В ответ на критику депутат заявил: «Майами как избирательный округ прикреплен к одному из округов депутатов нашей фракции» и удалил страницу в социальной сети.
В 2020 году депутат Лебедев на протяжении весенней сессии пропустил 95,35 процента голосований в Госдуме и занял первое место среди прогульщиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх