На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Ну, вот хотят Пескова "вкуснятинки" лишить..и кому он теперь лапы будет вылизывать?Песков отреагиров...
  • ВераВерная
    Студия ток-шоу с политическим уклоном для Соловьёва давно превратилась в театральные подмостки, где он блистает в гла...Оскорбительные вы...
  • Сергей К
    другое дело таджики или украинцыПочему туркмены н...

Экс-советник Путина назвал «главную слабость» президента

По мнению экс-советника президента России Владимира Путина, а теперь старшего научного сотрудника Института Катона (США) и главы российской НКО «Институт экономического анализа» Андрея Илларионова, слабости нынешней РФ и действующего главы государства схожи. Об этом он рассказал украинскому аналитическому интернет-изданию «Главред». Илларионов заявил, что «главной слабостью» российского лидера является его мировоззрение. При этом «основной слабостью» современной России он назвал «путинский авторитарный режим». Он (Путин – ред.) считает, что власть может быть только авторитарной. На самом деле наиболее успешные власти – это свободные демократические режимы, что показывает история человечества, ведь свобода создает лучшие возможности для развития общества. Но мировоззрение Путина фундаментально искажено – сообщил Илларионов. Экономист считает, что нынешний президент России ориентирован не на развитие российского общества, а на обеспечение личной власти. Жесткие авторитарные режимы делают страны слабыми, экономически отсталыми, неразвивающимися, деградирующими, легкими жертвами заговоров, переворотов, интервенций. На примере той же Беларуси мы видим, как Лукашенко сдает свою страну Путину – уточнил эксперт. Он не сомневается, что как только Москва «покончит» с Минском, она примется за Киев. Илларионов убежден, что «аннексия» Беларуси Россией неизбежна и следующей на очереди будет Украина. Просто Кремль был вынужден пойти на перемирие на Донбассе. Он отвлекся от «украинского вопроса» на «белорусские события». Но это временное явление. Владимир Зеленский, при всем уважении к нему, не только не в состоянии решить этот вопрос, но он не может даже каким-либо образом повлиять на него. У него лишь иллюзии, которые возникли благодаря дезинформации, которой снабжает его собственное окружение – объяснил Илларионов. Он посетовал, что в украинском власти все еще много людей, которые очень внимательно прислушиваются к пожеланиям Кремля. При этом Путину гораздо интересней заполучить всю Украину, а не ограничиваться небольшим куском территории. Кроме того, он спрогнозировал, кто станет приемником Путина. Кандидатов на эту роль несколько, но наибольшими шансами обладает Сергей Нарышкин. Но в любом случае действующая элита постарается сохранить «путинскую систему».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх