На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Нельзя позволять всякой мрази гавкать и прыгать на Россию безнаказанно!"Разнесем вдребез...
  • тимофей юриевич
    Так он же,вроде,"очистился",ездил там куда-то, кому-то песни пел и подарки делал...Можно опять в дерьмо залазить,прос..."Голая вечеринка"...
  • тимофей юриевич
    Ну,амырыканец, бля!...Вылитый!..."Разнесем вдребез...

В Абхазии одобрили снос в Сочи памятника русским покорителям Кавказа

1
Фото: Кабардино-Балкарский региональный правозащитный центр

Общественная палата (ОП) Абхазии официально поприветствовала снос в Сочи памятника русским покорителям Кавказа. Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

Там подчеркнули, что памятник был установлен по инициативе «институций, считающих горцев враждебным для России элементом». В ОП Абхазии разделяют возмущение представителей других народов региона, так как считают, что такой памятник неприемлем при современных взаимоотношениях между нациями.

«Этот памятник бросает тень не только на наше прошлое, но и на наши нынешние отношения стратегического партнерства с Российской Федерацией. Установка подобных памятников не способствует обоюдному уважению и способности преодолевать трагическое прошлое во имя стабильного настоящего», — говорится в заявлении.

Памятник покорителям Кавказа был установлен 30 июня в месте впадения реки Мзымта в Черное море — там, где в 1837 году русские войска заложили форт Святого Духа. Спустя несколько дней он был демонтирован по инициативе черкесских общественников. В заявлении они осудили установку памятников «военным преступникам, развязавшим беспрецедентно жестокую войну, поставившую древние народы Кавказа за грань уничтожения», назвали памятник фальсификацией истории и глумлением над исторической памятью коренных народов Кавказа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх