На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Я это понимаю, но всё же можно было найти куклу моложе....и без явного слабоумия!Спасибо товарищу ...
  • Е Пронина
    правит не дед, а тот кто стоит за ним, он куклаСпасибо товарищу ...
  • Мария
    У деда явный старческий маразм. Какой ещё болезнью надо заболеть, чтобы отстранили от президентской гонки?Спасибо товарищу ...

Жители Чехии призвали «выгнать русских»

Чешские пользователи на сайте iDNES.cz отреагировали на дипломатический скандал между их страной и РФ, получивший внезапную эскалацию накануне. В очередном сообщении портала, посвященном двустороннему кризису, отмечается, что официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала высылку российских дипломатов из Чехии враждебным актом на основании недоказанного обвинения о причастности российских агентов к взрыву в Врбетице в 2014 году. Комментарии читателей (выборочно): Они убили двух наших граждан, у которых были семьи, и единственное, что мы слышим, так это то, что они обижены... и таких монстров в нашей стране поддерживает столько дураков – указывает некто Radim Sládek. Мы по-дружески взорвем ваши боеприпасы, а вы вдруг стали к нам враждебны! – насмехается Zdeněk Holeček. Вместо того чтобы извиняться, они докапываются в том плане, что мы посмели отреагировать на террористический акт на нашей территории. Во всяком случае, я не против реакции Российской Федерации – она ожидалась как раз подобной, а скорее против мнения некоторых наших сограждан, которые предпочитают сторону РФ вместо позиции своей собственной страны – рассуждает читатель Jindřich Lněnička. Нулевой самоанализ, а лишь только ложь и игра в жертву. Это единственное, что Россия может и делает. Можно забыть об урегулировании ситуации, если русские фактически вывели из игры все [чешское] посольство (вместо того, чтобы выслать разумное количество дипломатов, то есть меньше десятка), и уже ясно, что путевого разговора с ними не будет. Уважаемое правительство, пора завершить эту чистку и дать остальным дипломатам Российской Федерации 24 часа, чтобы покинуть Чешскую Республику, а нашему послу надлежит вернуться домой с остальной частью дипкорспуса. И если Россия станет заинтересована в будущем в партнерских отношениях, то дипломатов надо возвращать в соотношении один к одному. Нынешнее чрезвычайно раздутое посольство [РФ] ничего не приносит Чешской Республике, кроме ненужного риска и неоправданно большого количества агентов вражеского государства на нашей территории – высказался Pavel Novák. И посольство Чехии в РФ, и посольство России в Чехии должны быть закрыты. Необходимо понимать, что граждане Чешской Республики являются гражданами Евросоюза и поэтому могут использовать любое консульство страны ЕС в Российской Федерации для своих нужд, например, словацкое […] – призвал František Vrána. Пусть они сперва начнут вести себя как цивилизованная страна, и к ним не будут относиться враждебно – комментирует Matouš Bárta. Я бы выгнал всех русских, если бы мог... и не только из посольства, дабы Путин вдруг не захотел спасти их здесь с помощью танков и «отпускников» – написал Petr Haviernik.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх