На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Да, только так приблизимся к решению мигрантского вопроса. Азиатская морда? Пуля в лоб!СФ предложили раз...
  • Анатолий Савочкин
    ...посмотрите на лица нашего правительства или думцев, добрая половина из них явные дебилы...Не принимать дете...
  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...

Финны поспорили о самолетах для войны с Россией

Новая статья финской деловой газеты Kauppalehti затрагивает тему выбора единого боевого самолета для стран Балтийского региона. Так, Харри Креус (Harri Kreus) офицер военно-морских сил в отставке, ныне возглавляющий Либеральную партию, как отмечается в статье, считает, что Финляндия, Швеция и страны Балтии должны сформировать единый район противовоздушной обороны с общими структурами командования. Кроме того, этим странам следует пересесть на одну модель боевого самолета. Оснащенные ракетами «воздух-воздух», такими как MBDA Meteor и Iris-T, а также другими современными системами вооружений и радиоэлектронного оборудования, Gripen-E/F определенно стали бы противовесом на Балтике и на Севере, который Россия не сможет уже игнорировать в своих агрессивных поползновениях – приводит издание слова финского политика. Выборочные комментарии финнов под публикацией новости: Финляндия, Швеция и Норвегия могли бы выбрать один и тот же тип самолетов и взяться за совместную оборону. В таком случае Финляндии хватило бы и 30 новых истребителей. В общей сложности 90 единиц при правильном их размещении было бы достаточно, чтобы идеально защитить наш северный регион. Также это помогло бы углубить сотрудничество в области обороны и без особой привязки к НАТО – полагает kimmorintamaki. Россия постоянно нападает на своих соседей. Вы забыли Зимнюю войну? – Janne Alanne. […] Интересно, получил ли этот парень хорошо оплачиваемую работу после того, как оставил службу? На самом деле, это [унификация] была бы плохой идеей. Ведь так Россия может легко разрабатывать стратегию противодействия, а также планы атаки, основанные на слабостях противников, потому что у тех в наличии одинаковое оборудование. Если бы у всех стран были бы разные самолеты, то противник (Россия) должен был бы совершенствовать свои собственные стратегии, дабы противостоять каждому государству и типу машин – рассудил Sami Miettinen. Этот странный текст появился, когда в прессе заговорили о том, что Швеция объединилась с Англией для разработки новой машины – напомнил Markku Matikainen. Одних упомянутых ракет воздух-воздух для нужд Финляндии недостаточно. Также должны наличествовать и ударные средства, которые смогут уничтожить радиолокационные станции и другие цели с дистанции в сотни миль. Только так работает реально действенное средство устрашения. И это только в том случае, если России придется противостоять множеству разных моделей самолетов. Единый образец совершенно не нужен, если нет общей обороны – размышляет читатель Markus Maki. Есть ли у Финляндии другие соседи, которые были бы заинтересованы отобрать кусок нашего балтийского побережья, кроме России? Руководство этой страны всегда было непредсказуемым. Несколько десятилетий назад Жириновский был там кандидатом в президенты, и в своих предвыборных выступлениях сказал, что его первой задачей станет захватить Финляндию […] – утверждает пользователь Jarmo Miettinen 10981.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх