На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Полностью согласен.Что показало заде...
  • Галина глушкова
    Ну пока наш президент не видит и не слышит , что Россию заполняют людьми, ненавидящими россиян, бандитами и иноверцам...Что показало заде...
  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...

Почему Норвегия пошла против НАТО в вопросе России

Глава внешнеполитического ведомства Норвегии Анникен Витфельдт в недавней беседе с журналистами издания VG отметила, что Осло не нуждается в плотном военном присутствии сил НАТО у границ с Россией. По ее словам, норвежские вооруженные силы смогут без помощи Североатлантического альянса выполнить возложенные на них задачи. По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, Норвегия таким образом отделяет свое сотрудничество с западными военными структурами от отношений с Россией. Такая позиция традиционна для норвежцев, и в настоящий момент они к ней возвратились. В Осло не заинтересованы в обострении обстановки на границе двух государств и не видит такой опасности от Москвы, которая бы требовала присутствия натовских войск. Ряд стран НАТО пытается втянуть Норвегию в противостояние с Россией, но эти попытки не в той мере успешны, как хотелось бы некоторым членам альянса – отметил Кортунов в интервью газете ВЗГЛЯД. Кроме того, Норвегия настроена развивать добрососедские отношения с РФ. Так, страны урегулировали вопросы эксплуатации территориального шельфа и сотрудничают в рамках Арктического совета. Развивается кооперация между Осло и Москвой и по другим направлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх