На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нет, там куда их определят столько никто не протянул.Участника telegra...
  • Ольга Камшилова
    Нахрен нам эти азиаты со своим уставом и своим кораном!Не принимать дете...

Herr Опальный. Послесоние

Не прошло и двух часов, как сообщение от Лёши Опального разошлось твиттами по российской опальной кучке. К вечеру американские новостные телеканалы пустили его первым топом. Всех озадачило его желание вернуться в Россию. Даже самые политискушенные политологи никак не могли это желание объяснить.

Шесть часов спустя сенсация, не единожды обогнув земной шар, вернулась в Берлин в кабинет Канцлера Германии.

Всю ночь в самом главном кабинете горел свет. Там шло срочное совещание. Обсуждались два извечных русских вопроса «Кто виноват?» и «Что делать?»

Коллаж автора
Коллаж автора

- Шайзе! Шайзе! Шайзе! - кричала фрау Меркель, бегая по своей канцелярии. - Как, как? Ну как вы могли допустить, чтобы Опальный вышел в соцсети и при этом сказал, что хочет вернуться в Москву? О горе мне, горе! Какой позор! Все требуют от меня объяснений. Нужно незамедлительно принять радикальные меры.

- На сколько радикальные? - спросил кто-то осторожно.

- Самые радикальные, - жестко ответила Меркель

- Я предлагаю отпустить его в Россию, там же грохнуть, а потом свалить всё на кровавого Путина, - предложил кто-то из присутствующих.

- Вы что, совсем с ума сошли? - оторопела канцлерин. - Чтобы потом весь мир начал кричать, что я сама отпустила его на верную смерть, и все назвали бы меня «Детоубийцей»?

- Предлагаю грохнуть врачей из русской больницы и объявить всем, что это последствия действия «Новичка», - поступило другое предложение.

- Нет, вы совсем сбрендили! Я же сказала «радикальные», а не идиотские!

- А может сожжем самолет, на котором прилетел Herr Опальный? - Кто-то высказал не столь радикальное и не совсем идиотское предложение.

- И клинику «Шарите» до кучи, - весело предложил главный немецкий пожарник и хлопнул по плечу министра здравоохранения.

Канцлерин строго посмотрела на главного пожарника. Тот перестал веселиться и уже серьезно сказал:

- Ну если пожар это слишком радикально, то можно и взорвать. У нас сейчас такие технологии, что вокруг никто и ничто не пострадает.

Фрау Меркель, грызя кончик авторучки, задумчиво посмотрела через оконное стекло на ночной Берлин. Со стороны можно было подумать, что она подсчитывает, сколько тонн динамита потребуется на этот акт вандализма. Не зря же она имела степень Доктора физико-химических наук.

- А что такое «шарите»? - пользуясь затянувшейся паузой, шепотом спросила своего соседа справа министр обороны Германии фрау Винегрет,

- Это больница, в которой лечится Опальный, - также шепотом ответил тот.

- Снести её к чертовой матери и закатать в асфальт! - неожиданно выкрикнула Винегрет, выводя фрау Меркель из оцепенения, и ударила кулачком по столу.

- Как снести? Как закатать в асфальт? Это же самая знаменитая клиника в Европе, - оторопел министр здоровья.

- Тем лучше! Значит и эффект будет эффектнее! - не унималась оборонная министерша. - Вон Тереза Мэй полгорода закатала в асфальт после Скрипалей. А мы чем хуже? Надо утереть нос этим заносчивым англичанам. И потом, что это за название такое - «Шарите»? Французским душком попахивает. Ничего французского не должно быть в нашем Фатерланде, тем более в Берлине! Я вам не моя предшественница, которая форму для беременных солдат шила (имеется ввиду предыдущая фрау министр обороны).

Все присутствующие вопросительно посмотрели на свою канцлерин.

«Господи, от одной еле-еле избавилась, теперь вот с этой надо что-то делать», - грустно подумала канцлерин.

- Но ведь эту клинику основал сам великий король Фридрих Вильгельм более трехсот лет назад, - попытался спасти клинику министр здравоохранения.

- Тем более! - не унималась министр обороны. - За триста лет там всё сгнило, прогнило и заржавело. Снести к чертовой матери! Я сказала! - закончила свою тираду фрау Винегрет, опять стукнув кулачком по столу.

Последнее выражение «Я сказала!» заставило министров вжаться в кресла. Ведь фрау Винегрет являлась наследницей фрау Меркель, то есть фактически будущий канцлер Великой Германии, а ссориться с будущим канцлером никто не хотел.

- Ладно, ладно, - примирительно сказала Меркель, - к вопросу о больнице вернемся позже.

- Зачем сносить? - буркнул под нос главный врач «Шарите» - Тем более никакого «Новичка» там нет.

- Что? - оторопела фрау Меркель.

Главврач понял, что совершил ошибку, вжал голову в плечи и уменьшился до размеров молекулы пресловутого «Новичка».

- Как это нету?! А что тогда есть? - переходя на рык разъяренной львицы, спросила Меркель. - Мне наконец кто-нибудь скажет правду?

Главврач, вернувшись из молекулы в свое обычное состояние, тихо произнес:

- А есть признаки простого инсульта. Потеря речи и паралич правой стороны.

- Откуда тогда взялся «Новичок»? - спросила Меркель у своего главного начальника спецслужб.

Главный начальник встал и выпрямился.

- Разрешите доложить?

Меркель махнула рукой.

- Садитесь и докладывайте.

- Видите ли, госпожа канцлерин, накладочка вышла. Так сказать, форс-мажор. Когда херр Опальный поступил к нам, мы произвели тщательный осмотр прибывшей с ним сумки. В ней мы обнаружили бутылку с жидкостью по цвету схожем с виски с этикеткой «Кедрачок».

- О, я помню! В 2006 году, когда я была с Путиным в Сибири, по-моему в Томске, там нас угощали этим самым «Кедрачком». Напомните мне, в каком городе отравили херра Опального?

- В Томске.

- Ну вот видите, я всё помню, - восхитилась канцлерин своей памяти.

«С такой-то памятью не пойти ли мне еще на один срок? Может, я рано списываю себя на пенсию»? - подумала она.

- А что такое этот «Кедрачок»? - заинтересованно спросил главный спецслужбовец.

- Да это простая русская водка, настоянная на кедровых орешках. Замечательная вещь, скажу я вам. Продолжайте.

- Ну так вот, мы произвели анализ жидкости из желудка херра Опального и жидкости из бутылки. Результаты совпали, - продолжил главный разведчик.

- И только-то? - разочарованно произнесла Меркель.

- Не только. Также в сумке была обнаружена банка с этикеткой «Боровичок».

- Вкуснятина замечательная, если еще и маринованная, - мечтательно вспомнила Меркель, непроизвольно облизав губы. - Маринованные? - решилась она подтвердить свою догадку.

- Йя, йя, марьинёвиний.

- Продолжайте.

- Так вот, содержимое «Боровичка» также совпало с содержимым желудка.

- Ну и какая связь?

- Для нас «кедрачок» и «боровичок» ассоциируются только со словом «Новичок», и мы подумали, что это новые отравляющие вещества.

- А у вас в службе что, русских нет, хотя бы из числа эмигрантов?

- Никак нет! Мы не можем допустить русских в нашу глубоко засекреченную службу.

«Да у Путина в ящике стола лежит папка со списком всех твоих сотрудников, включая уборщиц», - подумала Ангела, но не стала разочаровывать своего подчиненного.

- Ну так спросили бы меня про этот «Боровичок», я бы вам ещё и рецепт дала.

Тут снова вмешался министр здравоохранения:

- Зато у нас в медлаборатории нашелся один лаборант, который рискуя жизнью, опробовал на себе и «Кедрачок» и «Боровичок».

- Ну и каковы результаты?

- Жив. Только к концу эксперимента ушел в спячку.

Главный медик не стал уточнять, что этот гад не только попробовал, но и выпил всю бутылку «Кедрачка» и сожрал всю банку «Боровичка».

- Не удивлюсь, что это был русский.

- Как вы догадались, фрау канцлерин?

- Давно живу, - махнула рукой фрау Меркель.

Тут она спохватилась и, схватив авторучку, что-то быстро записала в свой блокнот.

Офицер ФСБ, сидящий у монитора, приблизил изображение, поступающее с секретной видеокамеры, и прочитал записку. В ней говорилось: попросить у Владимира, чтобы в следующий раз вместе с красной рыбой прислал две (было зачеркнуто и переправлено) три бутылки «Кедрачка» и пару банок «Боровичка».

-Вы мне лучше объясните вот это. - И фрау Меркель указала на кипу немецких газет.

- Позавчера я читаю, что херр Опальный вышел из комы и вспомнил всё, что с ним произошло. На следующий день я читаю, что херр Опальный частично парализован, у него отсутствует речь и он ничего не помнит, а также не может ни говорить, ни писать. А сегодня я читаю, что херр Опальный раздает интервью направо и налево и активно переписывается в соцсетях. Это как понимать? Вы что, всех за дураков держите? Если бы не Путин, который мне позвонил и долго смеялся, я бы ничего не знала. Пусть министр пропаганды расскажет, как он допустил такую вакханалию.

- А я-то тут при чём? - возмутился министр. - У нас самая демократическая и свободная пресса. Что хотят, то и пишут.

Меркель злобно сверкнула глазками.

- Если такое повторится, можете считать себя тоже свободным. С этой минуты все новости о херре Опальном и все изречения херра Опального будете узнавать только от моего пресс-секретаря. И не дай бог, если кто-то позволит что-либо вякнуть без моего личного разрешения. Вообщем заканчиваем наше совещание и подводим итоги. Первое. Опального обеспечить охраной.

- Чтобы оградить от физической расправы? - угодливо спросил главный полицай.

- Чтобы не сбежал с*ка! Мы не можем его выпустить. Врача из реанимационного отделения клиники «Шарите» уволить и …

- И немедленно ликвидировать, - вклинилась неугомонная фрау Винегрет, но вовремя поняв, что перегнула палку, поправилась, - и посадить в тюрьму

- Ладно, - согласилась канцлерин, - и возбудить уголовное дело. Охрану клиники уволить и …

- Послать на фронт, в штрафной батальон, - не унималась Винегрет.

- На какой еще фронт?

- На Украинский! Пора помочь украинцам взять Киев!

- О, майн готт! Пора заканчивать этот балаган. А то договоримся до того, что надо бомбить Москву. Всё! Все свободны.

- Дебилы, бл**ь! - произнесла Меркель, когда за последним министром закрылась дверь.

Заложив руки за голову, Меркель устало откинулась в кресле.

«Боже мой, как я устала. Я бы сейчас с удовольствием отравилась рюмочкой «Кедрачка» и парой маринованных боровичков».

Она подошла к холодильнику, открыла дверцу и, обнаружив в нем только опостылевший йогурт, со злостью её захлопнула.

Придя домой, министр здравоохранения позвонил своему другу и коллеге лечащему врачу Опального и рассказал о состоявшемся совещании. Последний, не долго думая и не дожидаясь Гаагского трибунала, объявил свой персональный «Шеритекзит», собрал чемоданы и улетел в Ростов, откуда, как известно «выдачи нет».

В отличие от доктора, разжалованные охранники, выполняя приказ, отправились-таки на Украину, записались в ополчение Донбасса, чтобы помочь украинцам взять Киев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх