На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...

S&P DJI уберет китайские компании из индексов после указа Трампа

В четверг, 9 декабря, S&P Dow Jones Indices стал вторым крупным индексным провайдером, который удалил некоторые китайские компании из своих бенчмарков, следуя исполнительному указу администрации Дональда Трампа.

Указ уходящего президента США, обнародованный в ноябре, призван воспрепятствовать американским инвестиционным компаниям, пенсионным фондам и другим лицам покупать акции китайских эмитентов, которые, по сведениям Министерства обороны США, поддерживают китайских военных.

Провайдер S&P DJI заявил, что до открытия торгов 21 декабря он удалит из всех фондовых индексов акции 10 компаний, включая эмитента из Ханчжоу Hikvision Digital Technology Co Ltd и производителя чипов Semiconductor Manufacturing International Corp. Под санкционную меру подпадут акции класса А, котирующиеся на биржах материкового КНР и ценные бумаги класса H из Гонконга, а также американские депозитарные расписки. Провайдер бенчмарков S&P DJI также заявил, что до 1 января он удалит ценные бумаги 18 китайских компаний из своих индексов с фиксированным доходом.

Ранее на прошлой неделе британский поставщик индексов FTSE Russell заявил, что он удалит восемь китайских компаний из своих бенчмарков.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх