На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Всё-таки крыша Лолиты всех поимела. А позже еще и отыграется...Как с гуся вода
  • Игорь Васиков
    Правильно будет: не хочет ОПЯТЬ отдавать Крым.Чичваркин: Юлия Н...
  • Игорь Васиков
    Крысы в бочке, когда жратва заканчивается... последней с голода сдохнет та, которая сожрёт предпоследнюю! Истина.Кох отомстил поко...

Стал известен предварительный ответ США на требования России о нерасширении НАТО

Вашингтон попросил Москву не публиковать официальный письменный ответ американской стороны на требования россиян по гарантиям безопасности, который, как ожидается, будет дан на следующей неделе. Об этом 21 января проинформировала общественность американская газета The Washington Post, ссылаясь на высокопоставленные источники в США. Первый информатор, из Госдепа, уточнил изданию, что Вашингтон не примет претензии Москвы, т.е. США откажут России в удовлетворении её озабоченности, включая в вопросе о нерасширении НАТО. США не станут обещать России отказ от своей политики открытых дверей для стран, которые хотят присоединиться к Альянсу. При этом он добавил, что в ответе будут также прописаны встречные предложения США, которыми американцы хотят заинтересовать россиян, продемонстрировав им свое желание общаться в дальнейшем. Он также предположил, что несмотря на просьбу РФ все равно может обнародовать упомянутый документ. Мы не хотим быть теми, кто исключает возможность дипломатического решения – подчеркнул второй информатор, который работает в администрации Белого дома, подытожило СМИ. Таким образом, стал известен предварительный ответ США на требования России, представленные широкой общественности в декабре прошлого года. Напоминаем, что 21 января глава МИД РФ Сергей Лавров и руководитель Госдепа США Энтони Блинкен провели встречу в Женеве. При этом российский министр сказал, что «было бы правильно» предать гласности ответ американской стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх