На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Мигранты используют религию как прикрытие, а враги как инструмент для взлома межконфессионального мира в России

В сети появилось видео, где сотрудники ОМОН появились в мечети города Дзержинска с целью установления и поимки нелегальных мигрантов, находящихся в России.

Их появление было встречено недовольным гулом, претензиями по поводу того, что они ходят по мечети в обуви и что они посмели зайти в мечеть во время намаза, кто-то даже агрессировал и требовал покинуть помещение:

В сети появилось видео, где сотрудники ОМОН появились в мечети города Дзержинска с целью установления и поимки нелегальных мигрантов, находящихся в России.

А за несколько дней до этого полиция проводила рейды по молельным домам в Котельниках по просьбам местных жителей. Эти молельные дома были созданы в жилых домах, попросту говоря, приезжие устроили из жилых домов культовые сооружения и уже достали местных жителей.

Появление полиции в мусульманских заведениях, даже созданных незаконно, ожидаемо было воспринято в штыки и мусульманами, и руководством духовного управления мусульман России, и Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Позже представители мусульманской общины в Подмосковье записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой разобраться в конфликте. По их словам, силовики, «не снимая уличной обуви, врывались в помещение, где молятся люди, проявляя неуважение к молящимся, с криками и нецензурными выражениями применяли физическую силу», а в ответ на требование объяснить свои действия «распылили огнетушитель в сторону прихожан».

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что поручил заняться вопросом рейда в молельном доме в подмосковных Котельниках депутату Госдумы Адаму Делимханову.

«Непрофессиональные и вызывающие действия сотрудников правоохранительных органов я расцениваю как провокацию в нашем тылу с целью расшатать прочный фундамент межнационального мира. Несомненно, подобное хамское и неуважительное отношение к молящимся во время богослужения никем не будет и не должно восприниматься как само собой разумеющееся», — написал Кадыров в своем телеграм-канале. Источник

Все эти люди почему-то расценивают подобные рейды как посягательство на права мусульман, но предпочитают не замечать и не высказываться в тех случаях, когда происходят посягательства приезжих мусульман на права коренного населения, на его комфортную и спокойную жизнь, причём иногда таких же мусульман как и они, только наших, живущих, к примеру, в Татарстане.

Вот сообщение от РИА Новости от 2021 года:

Горы мусора на детских площадках, регулярные пьянки и хамство — по словам жителей Нижнекамска, так ведут себя приезжие из Средней Азии. На днях после массовой драки обстановка в городе накалилась до предела. Двадцать первого августа толпа пьяных мигрантов устроила на улице Гайнуллина настоящее побоище. В опубликованных в соцсетях роликах видно, как десятки человек дерутся, бросают друг в друга пустые бутылки и камни. Местные жители из окон требуют прекратить насилие, но это никого не останавливает…

Так по мнению мигрантов, ДУМ России и Рамзана Ахматовича это не приехавшие мусульмане должны адаптироваться к нашим нормам жизни и к тому, что у нас светское государство, где религия отделена от государства, а мы что ли?

Ну вот тут они не угадали ни разу!

Сотрудники полиции при выполнении своих служебных обязанностей не должны испрашивать у кого-то из религиозных деятелей разрешения на проведение рейдов в культовых религиозных учреждениях, не должны согласовывать время их проведения или оповещать о них заранее, иначе рейды потеряют всякий смысл.

И я что-то не слышал, чтобы Рамзан Ахматович Кадыров, так сейчас переживающий за якобы гонения на приезжих мусульман, когда-либо ранее озаботился их поведением, не соответствующим их религии, и поручил Адаму Делимханову разобраться, почему мусульмане, приехавшие к нам из Средней Азии, пьянствуют, употребляют наркотики и совершают многочисленные нарушения и преступления.

Видимо, это его беспокоит, но… меньше – в этом случае он не чувствует своей сопричастности, своей ответственности за братьев по вере и не призывает их быть достойными мусульманами и не позорить Ислам.

А они нарушают уже всё, что только можно себе представить и ведут себя по-хозяйски бесцеремонно: одни находятся в стране нелегально, другие различными преступными путями получают гражданство РФ, третьи нападают на сотрудников милиции, отбивая своих задержанных за нарушения и преступления земляков, четвёртые пристают к нашим девушкам и даже девочкам (количество изнасилований, совершённых мигрантами, выросло на 9%, сексуальных домогательств на 18%), пятые хамят, шестые избивают и убивают местных жителей, седьмые распространяют наркотики, восьмые распивают спиртное на детских площадках… и так далее и тому подобное, список этот можно продолжать ещё очень долго.

Ну а что касается Котельников, то жители не желают, чтобы их дом превращали в культовое учреждение и вид религии здесь ни при чём, потому что если бы в жилом доме обосновались почитатели Будды или Свидетели Иегова (запрещённая в России секта) и туда целый день шла бы толпа прихожан помолиться, то реакция жителей была бы точно такой же.

А ещё жители Котельников требуют от власти наведения порядка. Они не желают, чтобы их город превращали в мигрантский анклав, где не соблюдаются российские законы, где ходят толпы иностранных граждан, которые ведут себя по-хозяйски, и где коренное население чувствует себя в родном городе не хозяевами, а уже меньшинством, причём притесняемым чужаками, которые буквально выдавливают их из родного города.

Я с уважением отношусь к Рамзану Кадырову, но в этом случае я не собираюсь с ним соглашаться и призываю власти не прогибаться под спекуляции на религиозной почве.

И я очень сильно сомневаюсь, что глава Чечни допустит, чтобы в Чеченской республике появились в большом количестве его братья по вере из солнечного Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана или Киргизии, начали создавать анклавы в Грозном, выдавливая из целых кварталов чеченцев, говоря, что они теперь здесь хозяева и угрожая местному населению расправой, приставать к чеченским девушкам, хамить, бить и убивать чеченцев, которые посмели высказать им своё возмущение подобным поведением.

А вот у нас уже всё это происходит.

Вероятно, Кадыров просто закрыл глаза на то, что происходит с ростом мигрантской преступности в русских регионах России или умышленно не замечает, до какой степени некоторые мигранты уже обнаглели.

Не знает Рамзан Ахматович, видимо, и о том, что это мигранты пытаются внести разлад в межконфессиональный мир в стране, потому что это они организуют спящие террористические ячейки в России, потому что это они создают этнические бойцовские клубы, готовясь к силовому воздействию на русских, потому что это они ненавидят христиан и призывают своих соплеменников убивать “неверных”, а чуть что случится, они начинают манипулировать, используя религию в качестве своего прикрытия, привлекая к защите и духовное управление мусульман России и самого Кадырова.

Мне очень хотелось бы узнать у Рамзана Ахматовича, видел ли он хоть раз, чтобы кто-то из христиан призывал уничтожать мусульман?

А вот я ему могу показать навскидку три эпизода, когда мигранты из Узбекистана, приехавшие зачем-то в Россию, призывали убивать “неверных”, нас то есть – христиан.

Раз: Гражданин Узбекистана Бахтиер Юлдошев ближайшие три года проведет в тюремном заключении. Он активно общался в социальных сетях с участниками радикальных организаций, находящимися за рубежом, в том числе и в Сирии, восхвалял деятельность «Аль-Каиды» (запрещенной в РФ) по борьбе с «неверными»

Два: В Севастополе в поле зрения спецслужб попал уроженец Узбекистана. Им оказался имам мечети в селе Штурмовое. К нему пришли с обыском сотрудники ФСБ. Фанатик проводил идеологическую обработку, вербовал новых членов в свое сообщество, призывал «разобраться» с неверными.

Три: В Чебоксарах ФСБ выследили и поймали мигранта из Средней Азии, который в интернете призывал «убивать неверных».

Облавы в мечетях не что-то из ряда вон выходящее, они проводятся во многих странах и полицейские проводят их ещё более жёстко. Вот, например, как это делают в Германии и Израиле.

Поэтому жаловаться на правоохранителей в России и спекулировать на этой теме наши мусульмане просто не должны, тем более, что в отношении российских мусульман ничего подобного и не допускается.

Ну а власть не должна реагировать на попытки мигрантов прикрываться религией и находить защитников в лице наших мусульман, а должна заставлять всех исполнять российские законы вне зависимости от религиозных норм.

Тему притеснений мусульман в России уже начали качать некоторые не особо одарённые лица, и вполне возможно, что разгоняют они эту тему умышленно по заданию спецслужбы одной соседней страны, которой необходимо устроить в России очередную заварушку, ведь мятеж Пригожина завершился как-то уж очень для них неудачно, зато вот теперь есть подходящая тема, на которой можно сыграть.

И вот за такие слова, какие говорит этот человек (ссылка):

Сегодня в России пятница и как же без очередного унижения мусульман. Собаки, русские свинь… и ворвались в обуви, с оружием, кричали, издевались над верующими, не давали молиться в мечети в одном из городов России. Ну, в общем, там одна свинья в маске трусливая, животное, которое даже своё лицо не хотело показать, с оружием в руках, говорит: “Вы ноги в раковине, предназначенной для лица моете, тем самым оскорбляя нас”. Я думал над этими словами, я вам обязательно в мечети покажу, где у нас отделение для ног…, где мы ноги моем…

Думаю, дальше писать всё, что говорит этот человек не стоит, а стоит обратить внимание на вывески, которые виднеются на заднем плане, пока он идёт и говорит это. А там виднеется надпись на мове: “Власна выпiчка” (Собственная выпечка), то есть эта свинь… я разжигает межконфессиональную ненависть мусульман и христиан, находясь в одной из соседних стран, которой сейчас были бы очень выгодно стравить россиян между собой.

Эта мр… азь явно работает на спецслужбы той страны, только вот прокололся он на этих надписях, и сразу стало наглядно видно, кому сейчас выгодно “разделять и властвовать”.

Недавно был случай, когда один из мигрантов мусульман то ли выполняя чьё-то задание, то ли разогретый вот такими агентами влияния из-за рубежа, пришёл в церковь в Красноярске, принёс с собой окровавленные останки барана, которого он убил, разбрасывал их и угрожал местью прихожанам, затем он напал на полицейских, которые пытались его обезвредить (ссылка). Но после этого случая ни один человек в России не стал нагнетать тему неуважения мусульман к христианам, потому что все понимают, что и моральные уроды есть всегда и везде и что это может быть спланированная врагами акция, как это было с недавним сожжением Корана в Волгограде.

Поэтому я призываю наших мусульман быть спокойными и бдительными и не поддаваться на вопли мигрантов о том, что их кто-то в чём-то притесняет. Наши полицейские работают по гражданскому закону в светской стране – ищут в мечетях и незаконных молельных домах нелегалов. Они не могут разуваться во время внезапного рейда, проводимого с целью выявления тараканов, прячущихся от закона – это полная ерунда, потому что тараканы попрячутся в “щели”, откуда их невозможно будет выковырнуть без проведения тотального обыска в мечети, что тоже вряд ли понравится имамам, а вот врасплох их застать и можно и нужно.

Ну, вот для наглядности представьте себе такую ситуацию: в мечеть в Чечне на глазах полицейских забежали террористы с оружием, и вот-вот там начнётся массовое убийство прихожан. Так что же прикажете делать полицейским – бежать, спасать быстрее людей или сначала снимать грязные берцы?

Думаю, спорить с тем, что необходимо спасать людей никто не будет и не надо говорить, что “это_другое”, потому что это то же самое – правоохранители должны выполнять свои обязанности, не оглядываясь на религиозные нормы, будь-то в православном храме, мечети, синагоге или любом другом культовом заведении.

Ну а если кому-то из мигрантов не нравится, как себя ведут наши правоохранители, то – чемодан, вокзал, домой… хотя можно и в Чечню или Дагестан на перевоспитание к российским мусульманам.

Там им местные жители живо мозги на место поставят, ведь там не прикроешься тем, что тебя кто-то притесняет по вере, и если будешь приставать к девушкам на улицах – на ремни порежут.

А сотрудников нашей полиции я могу напутствовать только словами Магомеда Нурбагандова: Работайте, братья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх