На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Нехрен на всяких прохиндеев цеплять погоны!!! Не служил - нет и погон! А если они гражданские госслужащие, то пусть в...Из ближайших родс...
  • Евгений Алексеенко
    Очень жаль что не стало СССР"Привели к власти...
  • Евгений Алексеенко
    Это точно и РФ это очень грозит.Из ближайших родс...

Депутат-единоросс предложил запретить продажу алкоголя в выходные

Для защиты здоровья россиян Хамзаев предлагает применить успешную международную практику

Фото: Global Look Press

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил о необходимости ограничения продажи алкоголя в магазинах в выходные дни и поднятии возрастных ограничений по продаже спиртных напитков, передаёт URA.ru.

«Действительный объем потребления алкоголя в России чрезмерно высок, и это сказывается негативно по всем социальным направлениям. Чтобы защитить здоровье наших граждан, необходимо применять максимально успешную международную практику. Это ограничение продажи алкоголя в выходные, как это работает в ряде европейских стран», – сказал депутат агентству и пояснил, что запрет коснулся бы магазины, а в барах оно было бы разрешено. 

Помимо этого Хамзаев предложил поднять возрастные ограничения по продаже спиртных напитков. По его словам, увеличение возраста продажи алкоголя до 21 года является важным для страны «с точки зрения обороноспособности и выживания нации». 

Он также добавил, что полный запрет алкогольной продукции не подходящий вариант, так как он вызовет рост продаж суррогатов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх