На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...
  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...

Западная пресса: Выгода России от присоединения Юго-Востока Украины – более 12 трлн долларов

После начала российской спецоперации на украинской территории под контролем России оказалась значительная часть Юго-Востока Украины с колоссальными запасами полезных ископаемых в недрах. Об этом 10 августа сообщила американская газета The Washington Post, ссылаясь на исследование аналитиков канадской компании SecDev. Эксперты подсчитали, что в руках Москвы оказалось 63% месторождений угля, 11% месторождений нефти, 20% месторождений газа, 42% залежей металлов и 33% залежей редкоземельных и других важных полезных ископаемых, включая литий. Общие объемы природных ресурсов эквивалентны не менее 12,4 трлн долларов. Война на Украине – битва за минеральные и энергетические богатства этой страны. <...> Кремль крадет у этой страны строительные блоки её экономики – её природные ресурсы – говорится в публикации западной прессы. Россия также получила доступ к месторождениям известняка, титановой руды, урана, золота, циркониевой руды и стронция. В перспективе, после присоединения этих территорий к РФ, Киев может навсегда потерять к ним доступ, а это почти 2/3 природных богатств. Было обращено внимание, что часть из этих месторождений труднодоступны или требуют разведки для оценки их эффективности извлечения. К некоторым из них Россия получила доступ после присоединения Крыма и образования ЛНР и ДНР на Донбассе. В целом для Западной Европы получение Россией всех этих земель на Украине будет равносильно тактической неудаче и повлечет прямые негативные последствия для энергетической безопасности европейцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх