На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...
  • Борис Сторублевцев
    А во  сколько такой сиделец обходится казне , то есть нам налогоплательщикам????Проведут остаток ...

Остановят ли поставки оружия в Украину большую войну?



Так, друзья — сегодня будет тревожный пост о том, что сейчас происходит вокруг нашей соседки Украины. Чуть раньше на этой неделе я уже писал о том, что растут риски большой войны, и речь идёт не о той гибридной войне, которая и так идёт с 2014 года, а о большой войне с применением авиации и даже, возможно, тактического ядерного оружия.

Но за последнюю неделю западные страны стали осуществлять поставки оружия в Украину, серьёзно изменяя баланс сил в том случае, если Россия всё же решится на полномасштабное вторжение. И это может изменить рассчёты Кремля, который на протяжении последних месяцев наращивал военные силы на границах Украины, где, по разным оценкам, уже находятся около 100-120 тысяч российских войск - и большое количество российской военной техники.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ о том, что сейчас происходит вокруг Украины. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



На этой неделе США одобрили отправку боеприпасов для ракетных комплексов Javelin и Stinger, которые находятся в распоряжении стран Балтии, Киеву. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны Эстонии. В документе отмечается, что Украина отделяет Европу от вооружённого конфликта с Россией. Эстония поставит в Украины противотанковые ракеты Javelin, а Латвия и Литва направят в Вооруженные Силы Украины свои запасы ракет класса "земля-воздух" Stinger, которые применяются против самолётов и вертолётов.



Ранее об отправке оружия украинской армии заявляла Великобритания. За последнюю неделю из этой страны в Украину доставили 2 тысячи лёгких управляемых противотанковых ракет NLAW. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс предостерегла Россию от военного вторжения в Украину. Выступая в Австралии, она призвала президента России Владимира Путина не совершать "огромную стратегическую ошибку" и отказаться от предполагаемых планов агрессии.



Сегодня на Украину поступила первая часть военной помощи США, сообщает американское посольство в Киеве. "Первая из нескольких партий пакета помощи для обеспечения безопасности, недавно одобренной президентом Байденом для Украины, сегодня ночью прибыла в Киев", - говорится в сообщении посольства в Twitter.

"Этот груз включает около 200 тыс. фунтов (около 90 тонн) летального оружия, в том числе боеприпасов для защитников Украины на линии фронта", - сообщают американские дипломаты, не уточняя, что именно США поставили Киеву."Эта помощь, а также помощь в области обеспечения безопасности на более чем 2,7 млрд долларов США, предоставленная Украине с 2014 года, демонстрирует твердую приверженность Соединенных Штатов укреплению обороны Украины на фоне растущей российской агрессии", - говорится в сообщении.

А что думаете обо всём происходящем вы? Смогут ли поставки оружия из стран Запада остановить начало большой войны в Украине?

Напишите в комментариях, интересно.



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про то, что сейчас происходит вокруг Украины, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх