На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...
  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...

Остановлена прокачка газа по газопроводу «Ямал-Европа»

6 ноября прекратились прямые поставки природного газа по газопроводу «Ямал – Европа» из России в Германию. Об этом свидетельствуют данные немецкого газотранспортного оператора Gascade. Отмечается, что упомянутая транспортировка энергетического сырья остановилась в период с 09:00 по 10:00 по мск. После этого начался физический реверс «голубого топлива» в восточном направлении, т.е. из ФРГ в Польшу. К середине дня транспортировка достигла уровня почти в 140 тыс. куб. м в час. В Gascade обратили внимание, что это не первый случай, когда происходит подобное. Последний раз немецкий газотранспортный оператор сообщал о прекращении поставки газа по указанному трубопроводу и начале реального, а не виртуального реверса на польскую территорию 30 октября. Затем прямая транспортировка возобновилась 4 ноября и вот теперь ПАО «Газпром» в очередной раз остановил прокачку. Заметим, что часть трубопровода «Ямал – Европа» может работать в реверсном режиме. При этом из ПАО «Газпром» проинформировали в предыдущий раз, что все заявки европейских потребителей на поставки газа из РФ выполняются в полном объеме, а «колебания спроса на российский газ зависят от фактических потребностей покупателей». Напоминаем, что через этот трубопровод, протяженностью более 2 тыс. км и проходящего через территории четырех стран – РФ, Белоруссии, Польши и ФРГ (от российского Торжка до немецкого Франкфурта-на-Одере), можно прокачивать 32,9 млрд куб. м в год или около 100 млн куб. м в сутки. При этом виновником вышеуказанных остановок является польская сторона, которая в 2020 году отказалась от продления контракта на транзит газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх