На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Чичваркину только такая собеседница и подходит! Есть о чём поговорить! Он торгует алкоголем, а она увлечённый потреби...Чичваркин: Юлия Н...
  • Елена Хараничева
    А вы министра культуры видели? Вот она, во всей своей культурной красе! Какой министр-такова и культура!Как с гуся вода
  • Юрий Белов
    Воистину : Сытый голодного - не поймёт !Мы их осуждаем, а...

ЧВК «Вагнер» показала, как готовит бойцов для участия в СВО

Журналистам телеканала Russia Today удалось побывать на базе ЧВК «Вагнер», где новобранцы компании проходят обучение для участия в СВО. Видеосюжет с тренировочного полигона сейчас активно тиражируется в телеграмм-каналах. На базе подготовки бойцы тренируются в стрельбе из различных видов оружия, учатся штурмовать окопы противника, оттачивают навыки ведения боя в городских условиях. По словам одного из сотрудников компании, каждый инструктор ЧВК «Вагнер» имеет за плечами несколько командировок в «горячие точки». Как подчеркивают в организации, будущие сотрудники компании проходят не только огневую и медицинскую, но и психологическую подготовку. Одним из ее элементов является противостояние бойца и танка. Новобранец ЧВК «Вагнер» с гранатометом РПГ-30 ложится на дорогу под движущуюся на него боевую машину. Задача – выдержать несколько секунд между гусеницами танка, затем привести оружие в боевое положение и поразить бронированную машину. Один из сотрудников ЧВК «Вагнер» в беседе с корреспондентом телеканала откровенно рассказал, зачем он пришел на работу в компанию. По его словам, основной целью является самореализация в военном деле. Кроме того, боец рассказал и о философии ЧВК «Вагнер». Она заключается в защите интересов Родины. Отметим, что на сегодняшний день ЧВК «Вагнер» является самой обсуждаемой и одновременно самой закрытой военной организацией в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх