На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий
    Интересно, кого эта мадама хочет соблазнить своими выпуклостями, или уже впуклостями?Как с гуся вода
  • Серега
    Пока не врежется "Посейдон" в берег врага-оне не уймутся, и будут блеать, что-мультики это!Иностранные СМИ п...
  • Василий
    Попытка N1, отрезать яйца и сделать его дамой. Попытка N2 - чьи яйца пришивать?Вот молодцы: в Ге...

Китай раскритиковал Запад за высказывания по поводу ареста гонконгского кардинала

Пекин призвал Европейский Союз и Соединенные Штаты прекратить «политическое шоу» после того, как Запад раскритиковал аресты кардинала Джозефа Цзэна Цзе-киуна и трех других оппозиционных активистов в Гонконге.

Католическая епархия города также выразила глубокую озабоченность по поводу безопасности своего бывшего лидера.

Представительство китайского министерства в Гонконге отреагировало на призыв Вашингтона освободить 90-летнего кардинала – наряду с бывшим законодателем от оппозиции Маргарет Нгои-йи, бывшим академиком Университета Линьнань Хуэй По-кынгом и певицей Дениз Хо Ван-ше – заявив, что люди, нарушившие закон, заслуживают наказания «независимо от их биографии». «Мы призываем внешние силы остановить это глупое политическое шоу, наполненное идеологическими предубеждениями», – говорится в заявлении ведомства. В свою очередь пресс-секретарь Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь заявил, что Пекин «решительно выступает против» любых попыток «очернить верховенство закона в Гонконге и вмешаться в дела города».

Цзэн, отставной епископ городской католической епархии, долгое время был сторонником демократического движения в Гонконге, а также религиозной свободы в материковом Китае. Кардинал обвинил Ватикан в том, что тот пожертвовал независимостью подпольной католической общины на материке ради укрепления отношений с Пекином в преддверии возобновления соглашения 2018 года о назначении китайских епископов. Он и четверо других активистов были попечителями ныне прекратившего свое существование Фонда гуманитарной помощи 612, который был создан для поддержки участников социальных волнений 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх