На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    щенок сопливый, ты кому сообщаешь, про провокаторов? или это у тебя детская игра в "весёлые картинки" ? чё, никак из ...А других "путинол...
  • ПавелЗзаварзин
    Да пусть хоть куда уходят... запоганили Россию, мерзавцы.Таджикистан вновь...
  • Евгений Благородный
    Да пошли эти пиндосы на болт 32Столтенберг в ист...

Запуск могут отложить: у МЛМ «Наука» очередные проблемы

Похоже, что российский космический модуль «Наука» впору переименовывать в «Проблему». МЛМ планировали вывести на орбиту еще в 2007 году, однако по тем или иным причинам сроки постоянно откладывались. Разработка же научного модуля для МКС и вовсе ведется уже более четверти века. И вот, наконец, многострадальный модуль «Наука» должен был отправиться к Международной космической станции в середине текущего месяца. Но, видимо, опять «не судьба». Как сообщает интернет-издание N+1, ссылаясь на источник в «Роскосмосе», МЛМ вернули в монтажно-испытательный центр. Причиной тому стала ошибка специалистов, которые «забыли» оснастить часть внешнего оборудования экранно-вакуумной изоляцией. Со слов вышеупомянутого источника в российском космическом агентстве, инженерам теперь придется разобрать головной обтекатель ракеты-носителя вокруг модуля. Из-за этого запуск скорее всего будет отложен еще на неделю. Стоит отметить, что частично информацию с проблемами, возникшими у МЛМ «Наука», подтвердили и в пресс-службе «Роскосмоса». Правда в госкорпорации отказались уточнять причину, объяснив отправку модуля в монтажно-испытательный корпус РКК «Энергия» необходимостью устранения некоторых замечаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх