На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...

Полиция расследует, как устроивший стрельбу сотрудник FedEx приобрел оружие и какими мотивами он руководствовался

Преступник, устроивший стрельбу в четверг, 15 апреля, в здании компании FedEx в Индианаполис, на законных основаниях приобрел две полуавтоматические винтовки после задержания властями и конфискации оружия в марте 2020 года. В настоящий момент полиция выясняет мотивы нападавшего.

Брэндон Хоул, 19-летний бывший сотрудник FedEx, убил восемь человек и ранил еще несколько, прежде чем покончить с собой на территории здания компании. По данным FedEx, он проработал на предприятии два месяца, с августа по октябрь 2020 года.

Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ провело проверку двух видов оружия, использовавшихся в ходе нападения, и обнаружило, что Хоул законно приобрел эти винтовки в июле и сентябре 2020 года. Хоул состоял на учете местных властей как имеющий проблемы с психическим здоровьем, включая фактор риска агрессивного поведения. В марте 2020 года его мать обратилась в правоохранительные органы и сообщила, что он может попытаться «покончить жизнь самоубийством с помощью полицейского». Хоул был временно помещен в больницу для оценки его потребностей в психиатрической помощи. Кроме того, полиция изъяла дробовик, который он хранил дома. В данный момент неизвестно, как Хоул смог приобрести новое оружие всего через несколько месяцев после того, как его огнестрельное оружие было конфисковано.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх