На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    На баландин лет на 5 и про кефир забыть.Пусть осваивает новую специальность швеи. Быть ректором ,это не её. Кто то ве...Мы их осуждаем, а...
  • Виктор Тимошевский
    так к морю или океану? уточните пожалуйста.А что США теперь страна владычица морей и океанов. И решает кому по морям ...Американская адми...
  • Александр Ляшенко
    Авгиевы конюшни, а не коридоры власти, и что интересно, желающих  почистить их, судя по "откликам народа"  тьма! Но, ...В Москве задержан...

Зеленский назвал "Северный поток-2" ловушкой для Европы

Фото: © Globallookpress Читать ren.tv в

Президент Украины Владаимр Зеленский назвал газопровод "Северный поток-2" ловушкой для стран Европы. Об этом политик сказал во время совместной с президентом Литовской Республики Гитанасом Науседой пресс-конференции.

"Мы не обошли тему энергетики и энергетической безопасности Европы. Ценим, что Литва всеми своими возможными инструментами противодействует реализации «Северного потока — 2», проекта, который является ловушкой не только для Украины, но и для всех стран Европы", – заявил президент Украины.

Ранее стало известно, что вторую нитку "Северного потока — 2" начнут прокладывать в конце марта.

"Сeверный пoток — 2" — строящийся магистральный газопровод из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. 

США выступают против строительства газопровода и всячески препятствуют завершению проекта. Особые трудности позиция Штатов может представлять при сертификации проекта, поскольку достроить его Россия может и самостоятельно. Ранее официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Вашингтон сделает все возможное, чтобы не допустить завершения строительства "Северного потока — 2". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх