На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...
  • patentlil
    "А воз и ныне там!"Вы видели его дом...

FDA проверит органическую клубнику, вызвавшую вспышку гепатита А

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) сообщило, что две марки органической клубники, продаваемые в крупных торговых сетях, таких как Trader Joe's и Walmart, могут быть связаны со вспышкой гепатита А.

В субботу, 28 мая, FDA заявило, что оно расследует вспышку гепатита А в нескольких штатах США и Канады, которая, по-видимому, связана со свежей органической клубникой.

Потенциально зараженные плоды имели этикетку FreshKampo или H-E-B. FDA призвало всех, кто приобрел ягоды этих марок в период с 5 марта по 25 апреля и заморозил их для дальнейшего употребления, немедленно избавиться от них. Продукты продавались в таких магазинах, как Aldi, H-E-B, Kroger, Safeway и Weis Markets, а также Trader Joe's и Walmart.

FDA проводит свое расследование вместе с Центрами по контролю и профилактике заболеваний. Управление сообщило, что на данный момент 17 человек заболели, 12 были госпитализированы.

В заявлении на своем сайте техасская компания H-E-B сообщила, что ее клубника безопасна для употребления. В свою очередь компания FreshKampo сообщила, что она работает с FDA, чтобы выяснить подробности проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх