На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Служба внешней разведки была в составе КГБю.Управление КГБ располагалось в район Ясенево.У России СВР отдельное подра...А других "путинол...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А он не рассказывал как ВВП лично пытал его резиновым фалосом.А других "путинол...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Тухлый ливерный олух вечно хохочет как идиот.О чём стараются м...

Суд продлил до лета домашний арест лидеру движения "За новый социализм" Платошкину

Николая Платошкина обвиняют в призывах к массовым беспорядкам

 Басманный суд Москвы продлил до 2 июня домашний арест лидеру движения "За новый социализм" Николаю Платошкину, обвиняемому в призывах к массовым беспорядкам. Об этом сообщили ТАСС в суде.

"Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и продлить меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Платошкина до 2 июня", - сказали в суде.

Ранее в отношении Платошкина Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 212 ("Склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков") и ст. 207.1 ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан") УК РФ. В ведомстве считают, что он распространял недостоверную информацию о коронавирусной инфекции. Свою вину он отрицает. По информации "Коммерсанта", 15 декабря суд завершил расследование дела Платошкина и предъявил ему обвинение в окончательной редакции.

Платошкин в сентябре 2019 года принимал участие от КПРФ на выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу в Хабаровском крае, но, проиграв представителю ЛДПР, в Госдуму не прошел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх