На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поблядушка!Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    Интересно,кто задает этот вопрос"Чей Крым"?.Спросите янки:"Чья Северная Америка мигрантов-оккупантов или индейцев кор...Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    И уродливые усики!Чичваркин: Юлия Н...

Частичная мобилизация — переход к режиму "всё для фронта"

Тезисно о частичной мобилизации (из того, что известно на сейчас):

1. Это долгожданная помощь нашим бойцам, которые полгода бились в меньшинстве с ВСУ+НАТО. Хватит уже воевать в соотношении 1 к 5-10, надо хотя бы сравняться количеством. 

300 тысяч — это очень небольшое количество от мобилизационного ресурса страны, но даже оно поможет нарастить группировку и, возможно, перейти в масштабное наступление с полноценным контролем территорий.

2. Сам факт мобилизации показывает, что сценарий СВО малой кровью не удался по разным причинам (от слабой подготовки и предательства до грамотных действий НАТО). Но очень хорошо, что Путин не отступился и пошёл на поводу у «испуганных патриотов», а решился на переход к мобилизационному пути.

Это пока не режим «всё для фронта», необходимость которого стала очевидна уже к лету, и не изменение статуса СВО — да, но это уже совсем другой подход к участию наших граждан в противостоянии с Западом.

Кстати, здесь хотелось бы передать «пламенный привет» тем, кто кричал, что никакой мобилизации не нужно, а призывающие к ней паникёры. Хорошо, что эта пораженческая позиция не взяла верх.

3. Да, такой шаг испугает и отрезвит многих из расслабившихся граждан — тех, кто полагал, что война где-то далеко, а веселуха продолжается. Создание мобилизационных пунктов под руководством губернаторов уже придаст должный настрой в обществе.

Однако — и это самое важное! — к сожалению, в речи Путина никак не упомянута необходимость всеобщей гражданской мобилизации — от культуры до экономики. Повышение ответственности касается только руководителей предприятия ОПК, хотя сейчас это не менее актуально во всех сферах.

Вполне может случиться так, что после лёгкого испуга, когда в столицах поймут, что мобилизация прошла мимо них (в том же Петербурге призовут только 2,4 тыс. человек), то все вновь перейдут в режим «война где-то далеко, а тут живём как обычно». 

4. Многое покажут дни после включения Донбасса и освобождённых территорий в состав России — станет ли это «заморозкой» конфликта с попытками договориться с Киевом или, наоборот, прологом к новому этапу военной кампании по уничтожению неонацистского режима Киева (как их неоднократно назвал Путин в сегодняшней речи). 

Часть ДНР (Краматорск, Славянск), Запорожской области до сих пор не освобождены, а значит их включение в Россию означает необходимость борьбы, как минимум, за эти территории. А ведь есть ещё Харьковская область, где мы ещё сохраняем контроль над некоторыми городками.

5. Если это станет прологом к второй части военной операции, то очень хочется надеяться, что она будет проведена гораздо лучше и с учётом очевидных ошибок первого этапа СВО.

Верю в армию России и в победу русского мира!



РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх