На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Забыть как страшный сон."Расцелована бого...
  • vagas Karlito
    Обычный маркетинговый ход! Всякая скандальная  бяка вызывает  интерес у любопытных бездельников потому и никак старуш..."Расцелована бого...
  • vagas Karlito
    Какой буйный!)) Ген секом его!))) Будет ныть что Цирконы нужно убрать!"Разнесем вдребез...

В Киеве застыли в режиме ожидания звонка от Байдена, но он не торопится

Переговоры лидеров России и США в онлайн-формате. Фото из интернета.
Переговоры лидеров России и США в онлайн-формате. Фото из интернета.

7 декабря в онлайн-формате состоялись переговоры между президентами США и России. Общение лидеров государств длилось около двух часов. С затаенным дыханием ждали в Киеве итогов этих переговоров и звонка Джо Байдена. Но глава Белого дома поговорил по телефону с лидерами европейских стран, а Украину проигнорировал. В Киеве застыли в режиме ожидания звонка, в надежде, что все таки Байден снизойдет до общения с Зеленским.

Эксперты предполагают, что основной темой переговоров была Украина. Что может отметить для себя Киев? По "Северному потоку-2" можно ставить минус. Судя по тому, что в проект, недавно принятого американского оборонного бюджета, не вошли санкции по "Северному потоку - 2", США окончательно дают газопроводу зеленый свет. Это уже является главным достижением Путина в рамках витка украинского кризиса. Как ни боролся Киев против "Северного потока-2", он получил "зраду" от Вашингтона, который своим решением показал, что Украина, словно Дон Кихот, боролась всего лишь с "ветряными мельницами".

Журналисты украинского издания "Страна.ua" высказывают мнение, что поднятая шумиха с "вторжением" России на Украину, которая длилась последнее время, была всего лишь подготовкой к встрече лидеров США и России. Эта истерия о "нападении" поднята для того, чтобы Байден мог записать себе в заслугу предотвращения войны на Украине. В обмен на это дать победу Путину в решении проблем с "Северным потоком-2", который Вашингтон оставляет в покое.

Какие положительные моменты может отметить для себя Киев из процесса переговоров Байдена и Путина? Байден все-таки предупредил российского лидера, что на военную эскалацию последует коллективный ответ Запада в виде решительных экономических и иных мер, и призвал Путина решать конфликт дипломатическим путем. И еще, что может радовать киевские власти, так это то, что в принятом американском бюджете говорится о военной помощи Украине.

Главное, чего ждут сейчас с напряжением в Киеве, так это звонка Байдена и что он прикажет делать в дальнейшем. Он может прекратить всю эту конфронтацию с Россией. Конечно, несмолкаемые заявления о "российской агрессии" на руку НАТО, это лишний предлог для размещения своих войск у границ Российской Федерации. Не секрет, что Североатлантическим альянсом, как и Украиной управляет Вашингтон. Отсюда и выводы о том, кто главный виновник всего этого "шумного торжества" вокруг России, и кто его может быстро прекратить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх