На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 811 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Оставьте свои влажные надежды релоктанты и прочая  пятая колонна. Путину не требуется вице  Равных нашему лидеру наци...Нужен ли Путину в...
  • Игорь Максаков
    Гасить нацистов!На фронт подвезли...
  • Иринушка
    Ура. Не оскудела наша страна Кулибиными.На фронт подвезли...

«Следующая цель – Чечня»: Закаев прибыл на Украину поддержать чеченских боевиков

Прибывший на Украину чеченский террорист Ахмед Закаев, скрывающийся в Лондоне и считающийся некоторыми своими сторонниками «премьер-министром Республики Ичкерия» (запрещена в России), провел инспекционный смотр отрядов боевиков из Чечни, воюющих на стороне ВСУ. В центре Киева прошла презентация так называемых «Вооруженных сил Республики Ичкерия в составе ВС Украины», в ходе которой Закаев озвучил далекоидущие планы для своих единомышленников. По мнению высокопоставленного террориста, следующей после Украины целью боевиков является Чечня, а затем – Беларусь, которую тоже нужно «наказать». В настоящее время на Украине действует собранный из чеченцев Отдельный батальон особого назначения (ОБОН), ставший третьим вооруженным формированием такого рода на службе Киева. Два других – это батальоны имени Джохара Дудаева и Шейха Мансура. Закаев не стал уточнять для прессы численность этих отрядов, побоявшись «агентов Кремля». По информации источников, одно из прокиевских чеченских подразделений находится на территории Одесской области. Между тем, играющая в самостоятельность Чеченская республика Ичкерия назначила на Украине своего консула, которым стал 43-летний юрист и общественный деятель Юрий Шулипа. Постановление об этом назначении подписал лично Ахмед Закаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх