На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...
  • Владимир Нелюбин
    Эти твари должны подыхать долго и мучительно....Расстрел для них подарок...Они его не достойныПроведут остаток ...
  • Наталия
    👍👍👍👍👍👍🤣🤣Не принимать дете...

Немцы не верят Шольцу: партия канцлера продолжает терять поддержку населения

Федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия считается самым густонаселенным регионом ФРГ. Социал-демократы имели большую поддержку населения земли и лидировала на прошлых выборах в земельном парламенте, что отражалось на политическом весе партии. Именно её возглавляет нынешний канцлер ФРГ Олаф Шольц. Недавние выборы в ландтаг Вестфалии как нельзя лучше продемонстрировали реальный уровень поддержки населения ФРГ относительно внутренней и внешней политики, проводимой правительством Шольца. В результате подсчета голосов, лидером был признан основной оппонент СДПГ – Христианско-демократический союз, при этом число людей, отдавших голос за партию Шольца составило чуть больше четверти от общего количества проголосовавших. Выборы в Северном Рейне-Вестфалии немцы называют малыми выборами в бундестаг, таким образом подчеркивая значимость этого мероприятия для всех партий федерального значения. При этом, до недавнего времени СДПГ могла занять большинство мест в земельном парламенте, но недовольство политикой Шольца, приведшей к росту цен на все, существенно снизило поддержку партии. Напомним, что Шольц и его правительство отметились рядом провокационных высказываний относительно внутреннего положения дел, фактически обвинив в росте цен Россию и ее Специальную операцию на территории Украины. При этом Шольц, несмотря на откровенные оскорбления со стороны украинского посла в ФРГ, продолжает помогать Украине, что только подчеркивает его слабость и несамостоятельность как политика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх