На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Это же система... а нам только про "бандитский" Петербург впаривали... Закон спит? либо его никто не боится...В Москве задержан...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть эта старуха в ванной плавает или в своем бассейне за домом в корыте.Американская адми...
  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...

Американский генерал: Мы видим, что русские не отвели свои войска от украинской границы

Россия уже давно осуществила отвод своих войск из приграничных с Украиной территорий, однако некоторые западные политики и военные полагают, что российские вооруженные силы все еще представляют опасность для Киева. В частности, так считает бывший командующий американскими войсками в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бенджамин «Бен» Ходжес. По мнению военного, это будет «очень горячее и беспокойное лето» для Украины и ее приграничных областей, и всплеск военной активности со стороны России можно ожидать в начале осени. В связи с этим он призывает страны Запада оказать всестороннюю военную помощь украинцам. Ходжес полагает, что несмотря на слова главы внешнеполитического ведомства РФ Сергея Шойгу, российские войска никуда не ушли и продолжают находиться у границы. Ни один даже младший лейтенант на базе Форт Беннинг ни на секунду не поверит, что эти ребята ушли. Они все еще там – подчеркнул американский генерал в ходе интернет-брифинга 10 июня. При этом Ходжес добавил, что русские якобы сами не останавливаются, если их не остановить принудительно, и видят слабину Запада. В связи с этим, считает генерал, Россия может предпринять летом этого года некие активные действия на Черном море. И западные страны должны увеличить свое военное присутствие в этом регионе и проводить больше совместных маневров с ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх