На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Чичваркину только такая собеседница и подходит! Есть о чём поговорить! Он торгует алкоголем, а она увлечённый потреби...Чичваркин: Юлия Н...
  • Елена Хараничева
    А вы министра культуры видели? Вот она, во всей своей культурной красе! Какой министр-такова и культура!Как с гуся вода
  • Юрий Белов
    Воистину : Сытый голодного - не поймёт !Мы их осуждаем, а...

Премьер Эстонии призвала глав других стран перестать звонить Путину

Глава эстонского правительства Кая Каллас считает, что звонки лидеров других стран президенту России Владимиру Путину не помогают в разрешении украинского конфликта. В связи с этим она призвала прекратить контакты с господином Путиным. Она также выразила мнение, что держать открытыми для связи дипломатические каналы сейчас бессмысленно.

Глава эстонского правительства Кая Каллас

Глава эстонского правительства Кая Каллас

Фото: Pascal Bastien / AP

Глава эстонского правительства Кая Каллас

 

«Он чувствует, что находится в центре внимания, потому что все хотят поговорить с ним. Но что мы из этого получаем? Я не вижу никаких результатов, потому что после всех этих разговоров случилась Буча, случился Ирпень — мы не видим никаких признаков деэскалации»,— сказала госпожа Каллас изданию EURACTIV.

На вопрос о том, имеет ли смысл «держать дипломатические каналы открытыми», премьер-министр ответила, что она лично не видит «никакого смысла в разговоре с ним».

Среди глав западных стран последним с господином Путиным созванивался президент Финляндии Саули Ниинистё. Разговор состоялся 14 мая, главы государств обсуждали готовящееся вступление Финляндии в НАТО. Премьер-министр Италии Марио Драги ранее заявил, что для урегулирования украинского конфликта американскому президенту Джо Байдену надо позвонить Владимиру Путину. Чаще всего Владимир Путин за время украинского кризиса общался с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх