На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У жуликов нет и никогда небыло Международного права.Вообще Международное право Запад придумал,что бы судить других,то...Спасибо товарищу ...
  • Arkadij Bokov
    Вы правы !Узнали, кто это?
  • Александр Сысоев
    Дадут, конечно. Это же не 61 миллиард долларов. А результат тот же -  никакой.Иоланда жаждет Но...

Больницы США столкнулись с дефицитом рентгеноконтрастных средств

Карантин в Китае привел к дефициту рентгеноконтрастного средства, широко используемого при рентгенографии и рентгеноскопии. Из-за этого американские больницы, включая клинику Mayo, стали нормировать это вещество, переносить процедуры и использовать менее оптимальные методы визуализации.

В последние недели США столкнулись с нехваткой йодированных контрастных веществ, включая омнипак, производимых в Шанхае подразделением General Electric, GE Healthcare. Омнипак вводится пациентам внутривенно, чтобы повысить видимость внутренних органов, крови и сосудов при таких процедурах, как компьютерная томография.

Завод в Шанхае закрылся на несколько недель после того, как власти Китая ввели жесткие ограничения на передвижение в городе для борьбы со вспышкой Covid-19, сообщили в GE Healthcare.

В итоге поставки омнипака в некоторые больницы США упали на 80% по сравнению с периодом до дефицита, и запасов осталось всего на несколько дней, рассказал Мэтью Дэвенпорт, заместитель председателя комиссии по безопасности Американского колледжа радиологии.

«Поставки существенно упали, – сообщил Эрик Тиши, председатель отдела управления цепочками поставок в клинике Mayo в Рочестере, штат Миннесота. – Такие объемы не позволяют нам поддерживать нормальную работу».

По словам Тиши, некоторые рентгеновские исследования в Mayo пришлось проводить без контрастного красителя или использовать уменьшенную дозу. Кроме того, клиника перенесла некоторые несрочные обследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх