На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Правые активисты в США заполонили избирательные комиссии жалобами

Политические активисты, придерживающиеся теорий о фальсификации выборов в США, пытаются добиться отмены регистрации десятков тысяч избирателей и бюллетеней в колеблющихся штатах.

В Джорджии активисты оспорили регистрацию по меньшей мере 65 тыс. избирателей в восьми округах, утверждая, что у них есть доказательства того, что адреса избирателей были неверными. В Мичигане они попытались оспорить 22 тыс. бюллетеней избирателей, запросивших открепительные талоны для голосования на праймериз в августе. А в Техасе жители прислали 116 письменных показаний, оспаривающих право на участие в выборах более 6 тыс. избирателей в округе Харрис, к которому относится Хьюстон.

Отмены регистрации избирателей добиваются правые активисты, которые верят в теории заговора о подлоге на президентских выборах 2020 года. Они утверждают, что используют законы штата, которые позволяют гражданам сомневаться в наличии права голоса у избирателя.

Подавляющее большинство жалоб было отклонено, во многих случаях потому, что сотрудники избирательных комиссий пришли к выводу, что жалобы были поданы неправильно, содержали недостоверную информацию или были основаны на неверном анализе данных. Республиканские активисты уже давно настаивают на активной проверке списков избирателей, утверждая, что неточности в процессе регистрации избирателей могут привести к подлогу на выборах, хотя такие случаи исключительно редки.

«Это отвлечение внимания и подрыв избирательного процесса», – высказался о действиях активистов Деле Лоуман Смит, председатель избирательного совета округа ДеКалб в штате Джорджия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх